Подключение звука компьютера к телевизору

Здравствуйте, есть проблема, у меня есть монитор, рабочий, звук до этого проверял тестируя телевизор, когда он исполнял свою основную работу, когда я решил подключить его к ПК зашёл вопрос со звуком, hdmi кабеля у меня нету, остался лишь вариант с aux, у меня есть целый исправный кабель, я подключил aux к разъему наушников на мониторе и к разъему колонок на ПК, система видит это как колонки, пишет, что звук есть, хотя на мониторе ничего не играет, что делать, объясните чайнику (звуковые эффекты по типу басс буста и т.п. выключены)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А как звук от компьютера попадет на монитор - обьясни ? Только один кабель поддерживает звук - это HDMI и никак иначе. Либо подавай аналог прямо с компа на колонки , что я всегда и делаю на своем !

HDMI втыкай и настьраивать не будет что