Как определять пол человека, по гениталиям или по гендерному тесту?
интересно, а вот боксерка из Алжира кто? на вид мужчина, гендерный тест был сначала-мужской, потом видимо попила гормоны и тест-женщина)
Только гендерный тест XX / XY. Есть Y-хромосома в наличии – идёшь лесом, хоть у тебя там XXXY, хоть XXXYY. Называйся хоть гермафродитом, хоть небинарным, хоть совершенным высшим существом. В итоге именно эти две боксёрши из Алжира и Тайваня победили всех не отдав ни раунда – удивительное совпадение. Самое смешное, что в 2023-м они оба (обе? обои?) были отстранены, а в 2024-м спокойно участвовали – т.е. по логике высших чинов кто-то может быть то мужиком, то бабой поочерёдно. Вроде как логично было бы отстранить их сразу пожизненно
Самый точный результат даёт анализ ДНК.
Дедовским метеодом! ;-)
И всё это нормально. Только необразованные не в курсе и до сих пор кипиш поднимают.
ЕСть биологическое тело (кторое быват М, Ж,и чем-то средним)
И есть самоидентификация. Как М . Ж или Небинарный.
Первый и второй пункты могут не совпадать.