Место жительства и прописка(в паспорте который) - одно и то же или что?

Arizona Sasuke Ученик (109), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Сладкий котёночек Просветленный (21245) 3 месяца назад
Ну если живёшь по прописке,то одно и то же
Иван Самарин Знаток (286) 3 месяца назад
место жительства это где ты живёшь и находишься,а прописка это упоминание о том что ты здесь был и законно находишся или же находился
Ivan Sviridov Оракул (63881) 3 месяца назад
прописка отменена лет 30 назад.
Manera Просветленный (40923) 3 месяца назад
место жительства - это то, что по старинке называют пропиской. это регистрация по месту жительства или постоянная регистрация. этот адрес и указывается в паспорте.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210574) 3 месяца назад
Типа того. Оформил себе регистрацию по месту жительства по определённому адресу = официально уведомил государство о добровольно выбранном себе постоянном месте жительства.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 3 месяца назад
Да, это Ваше "официальное" место жительства для госслужб, банков и т.д.. При этом у Вас может быть другое "место фактического проживания"!