Пришёл к выводу, что Бог обладает способностью забывать. Иначе бесконечная череда вечностей, при не бесконечном кол-ве

Древнее Чудище Мудрец (14060), закрыт 4 месяца назад
вариантов развития в них событий, была бы для Него адом. А Вы как думаете?
Лучший ответ
любитель варенья! Ученик (61) 5 месяцев назад
Да давно это ясно вроде, я до такого додумался в 11 лет.... а потом вообще перестал верить в Бога
Руслан ЗазоевУченик (50) 5 месяцев назад
Тот кто умрет не верующим, попадет навечно в ад. Когда умрёшь второго шанса тебе не будет. Ты это осознаешь?
любитель варенья! Ученик (61) Руслан Зазоев, мда, это не доказано..
????❤️????..Гуру (3375) 5 месяцев назад
В СССР до этого долумывались еще когда памперсы меняли
любитель варенья! Ученик (61) ????❤️????.., так я в 11 лет не жил в СССР, просто сам башкой подумал
В положительном заряде не может быть отрицательного заряда так же как и в положительном отрицательное.
Остальные ответы
Вова Мастер (2072) 5 месяцев назад
Мэн, его не бывает, лол, что ты перебрал
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (114642) 5 месяцев назад
Для всех, включая его, все кажется бесконечным. Именно кажется.
А вот ад - это просто временная ситуация)
Ваще Пох Гуру (3324) 5 месяцев назад
парадокс заключается в том что Он помнит наперёд
sk0lnik_ Ученик (143) 5 месяцев назад
Всмысле? Вообще не выткаю
Боцман Мыслитель (6470) 5 месяцев назад
Что тут думать? , Я атеист
Филипп Деркатер Ученик (170) 5 месяцев назад
Скорее всего боги могут управлять своими мыслями,рассудком,памятью гораздо лучше чем мы.
Сехмет Искусственный Интеллект (449253) 5 месяцев назад
не исключено что у него вообще памяти нет
Алкоголь 120% Мастер (1543) 5 месяцев назад
Если Бог всемогущий то Он помнит всё, всего 14.000.000.000 лет прошло, не так уж и много для всемогущего.
Природа Харе Кришна Мудрец (19557) 5 месяцев назад
...не забывать, а обновляться.
Бог не застревает в синдроме жертвы и не имеет низкой самооценки.
Специалист договорного отдела Мудрец (18974) 5 месяцев назад
Если мы говорим о некоей сущности, которая создала Вселенную, мир, придумала и воплотила сложнейшие Законы и т.п. и т.д., то как то ..гм.. странно будет при этом считать, что у неё головка бо-бо от рутины.

Я считаю ошибкой размышять о Боге наделяя его человеческими слабостями, головная боль от перегруза инфы как раз такое вот несовершенство, присущее исключительно нашему виду на данном этапе развития.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (342230) 5 месяцев назад
Вы несёте ахинею, не владея высшей эзотерической информацией.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Любовь Просветленный (23912) 5 месяцев назад
У Бога иные отношения со временем, чем у человека. Для него оно не линейно и не идет из прошлого в будущее как у человека.
гурон 85 Оракул (92723) 5 месяцев назад
Запустил Машину и контролирует(через исполнительных директоров-богов).Сам развлекается.Нормальный ход-все так делают.
Marina Goossens Оракул (75399) 5 месяцев назад
Конечно, всё не упомнишь)
Любовь Чулкова Мудрец (11662) 5 месяцев назад
Бог не субъект.
Бог есть любовь.

Бог - единство во множестве и множество во единстве. Бог - это духовный мир вместе взятый, это сила и любовь, единство всех жителей мира духовного.
"Я в Отце и Отец во мне, пребудьте во мне как Я в вас". Иисус Христос
В мире духовном не может быть скучно или что-то надоесть. Мир духовный бесконечный и возможности тоже бесконечны.

"бесконечная череда вечностей, при не бесконечном кол-ве
вариантов развития в них событий" - это важно только для Сатаны (Князя мира сего). Историю он всё время повторяет и старается стирать в памяти людей.
Потому что применяет для искушения людей одни и те же инструменты и методы, которые всегда работают. Потому что люди не меняются, они не хотят объединяться в единую цивилизацию, не хотят взрослеть духовно и ступить на новую ступень эволюции к солидарному, а потом и к идеальному обществу без войн, конфликтов и социальных проблем.

Люди остаются духовно как младенцы, их можно натравить друг на друга, они будут драться лопатками в песочнице, делить её песок,... Поэтому Князь мира сего как использовал старые приёмы обворовывания людей на энергию, так и использует. Зачем "изобретать велосипед", напрягаться, если и старые методы его кормят?
Maxaratx Оракул (53335) 5 месяцев назад
Тысяча лет на земле примерно секунда в высших сферах. Чем выше сфера тем стремительней.
Но в тоже время, чем выше сфера тем время там течёт медленнее исходя из измерения секунды по их время исчислению. Бог же вообще непостижимо быстр.
Важно стараться соответствовать.
Бабочки Искусственный Интеллект (487355) 5 месяцев назад
У Бога память бесконечная,если он помнит всех своих служителей умерших 6000 лет тому назад,к тому что вытворяют несовершенные люди,простите Бог не имеет ни какого отношения.Это пример в городе есть парикмахерская,но один человек ходит с длинными волосами ,не постригается ,так что в этом виноват парикмахер
Ирина Ворошилова Просветленный (32561) 5 месяцев назад
19.11.16 Катрен “Ложь”
Безнаказанность порождает ложь,
Но всё это от бессилия!
Встреча нужна с Богом, что ж,
Проповедникам от религии!

Я скажу им Святую Истину,
Где и когда пошла ложь,
Кто в религии истинный,
И кого от Бога бросает в дрожь!

Не бывать ничему Светлому
От того, кто в Мамоне живёт,
И не объяснишь заветное,
Когда войну с Богом ведёт!

Жизнь в этом Мире конечна,
И всему приходит конец,
И ещё она быстротечна,
Загробный всему венец!

Пролетят сроки вешние,
Не продлить, не остановить!
Остаются вопросы вечные,
С Богом придётся поговорить!

Вот когда Я спрошу обязательно,
Что за Крест висел на груди?
Грех увидят все показательный,
Всем откроется обман внутри!

В этом виде, когда насквозь
Видно гнилое прошлое,
Крест им будет, как гвоздь,
Прибивающий жизнь тошную!

Жизнь прожитую точно зря!
Жизнь во лжи и Великом обмане,
И вернуть ничего нельзя,
Всё осталось в сплошном тумане!

Вы забыли, что жизнь – ВЕЧНАЯ,
Но для тех, кто в Любви и Боге!
И она для тех конечная,
Кто идёт по ложной дороге!

Аминь.
Отец Абсолют.