Корпоратив в рабочий день

Анастасия Воробьёва Ученик (89), закрыт 7 месяцев назад
На работе сказали, что те, кто не идут на корпоратив должны работать полный день, справедливо ли это? Лично я туда не иду из за нехватки денег
Лучший ответ
Закупщик Гений (52799) 8 месяцев назад
Да, справедливо. Но несправедливо брать деньги за корпоратив, если он в рабочий день.
Остальные ответы
+ Просветленный (28243) 8 месяцев назад
Т.е. и без того бы и не пошла?
Ну и работай, зарабатывай репутацию.
Чё ныть-то?
Про справедливость уже наныли)
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (107516) 8 месяцев назад
Все верно должны работать.
Если пол офиса отправили на день в командировку или на обучение в центр, остальные кто остаются не выходят на работу чтоли по твоему?
Вот наивная.
Корпаротив это труд (вредный).
Teslak Гуру (3491) 8 месяцев назад
В большинстве стран трудовой кодекс или трудовое законодательство не предусматривает обязательное участие в корпоративных мероприятиях и не устанавливает правила о том, как это должно соотноситься с рабочим временем.

Справедливо ли? Ну, скорее да чем нет, можно это рассмотреть как «Хотите ли прогулять рабочий день ради корпоратива?»

А точно ли там будут траты? Там просят денег за него? Если нет, то можно не покупать просто на нём что-то
Сехмет Искусственный Интеллект (458236) 8 месяцев назад
тогда придется работать. Я бы тоже остался работать
Esmeralda Искусственный Интеллект (264934) 8 месяцев назад
Естественно, справедливо. Всегда так было, если корпоратив в рабочий день.
Ольга Искусственный Интеллект (427640) 8 месяцев назад
абсолютно справедливо. то, что кто-то не захотел по личным причинам в мероприятии участвовать, не означает, что и от работы освободить должны.
корпоративное мероприятие в рабочий день, это тоже работа
седой # Искусственный Интеллект (261198) 8 месяцев назад
да..это внутренние условия..не принимаешь-за дверь.
Helgaivleva Гуру (4911) 8 месяцев назад
Если кот начальник беги най только не забудь его убить
Саша - не женское имя Оракул (86029) 8 месяцев назад
Меня больше интересует, зачем работать там, где даже не можешь себе позволить корпоратив... и там, где корпоратив за свой счет... и там где надо выбирать - работать ли за ничего или бухать не на что.... Капец...
Да, справедливо, наверно.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146941) 8 месяцев назад
Справедливость в таких вопросах ни при чём. В рабочее время работник должен быть либо на рабочем месте, либо там, куда его направил работодатель (т.е. на корпоративном мероприятии). Если не хотите ни туда, ни туда, берите на этот день отпуск.
Сергей Гальчанский Оракул (58248) 8 месяцев назад
обычно корпоративный оплачивает хозяин и транспорт и такси домой...странно у Вас..
Dmitry Искусственный Интеллект (632529) 8 месяцев назад
Да, справедливо. Потому что это ваше рабочее время.