9 месяцев назад
от

Стук в подвеске поло седан

Стучит передняя подвеска при перевалах на неровной дороге.
При вывешивании передней стороны машины, дёргаю колеса, всё туго, чётко, никаких стуков нету.
Так же раскачивал машину в ручную, никаких стуков нету. Подушки двигателя всё в норме.
Чуть стучала тяга рулевая, думал ну может из за неё. Так по итогу перебрал всю рейку, вплоть до наконечников, и ничего не изменилось. Подумываю на опорники

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стойка СПУ. Машину за крышу влево - вправо пошатать, и прощупать

шаровые опорры , колесо поддомкрать и подергай его вперед назад

Так качать не колесо надо, а каждый сайлентблок, шаровые, стойки стабилизатора и т.д. Проверяй. Чаще всего на них умирают стойки стабилизатора и задние сайлентблоки переднего рычага, в народе именуемые как "бабочка". Меняются быстро и просто, стоят не дорого, не перепутай какой стороной ставить - нельзя поворачивать на 180 градусов. Можно купить цельнолитые, на Ауди ТТ такие стоят с завода. С ними будет чуть острей управление, они надежней, но будет чуть жестче и удары будут больше передаваться на кузов.

Пружина цела? вывешивать смотреть. цилиндр с маслом?