Для какой цели замедляется Ютуб?

M a t e r i a l i s t Просветленный (37276), открыт 8 часов назад
Если чтобы заруинить гугл, то есть ли альтернатива простому обывателя? Что не запрос то можно увидеть это на Ютубе, а что предлагает в замен такая перестанова... Вквидео??? Что-то я там ничего полезного не нашёл...
Что более полезного будет взамен влальцам каналов на Ютубе?
20 ответов
Центр принятия решений Мудрец (10489) 8 часов назад
Для цели наказания Ютуба за блокировку российских Ютуб-каналов. Ютуб несёт многомиллиардные убытки
M a t e r i a l i s tПросветленный (37276) 8 часов назад
Я там не заблочен...
Мячик ФутбольныйУченик (170) 3 часа назад
Цирк сгорел, а клоуны ушли в роскомпозор
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (137084) Мячик Футбольный, 1 РосКомНадзор ничего не замедляет если бы он хотел он просто закрыл бы доступ к ресурсу 2 гугл ничего не теряет так как реклама и монетизация отключенна несколько лет назад
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (137084) 2 часа назад
Сам Гугл прокоменнтировал техническими сбоями.
Soyjak EnjoyerГуру (3100) 2 часа назад
Откуда такие выводы? Ютуб от России ничего не получает с 2022 года и ничего не дает. Кажись, это только российские провайдеры терпят убытки из-за массовых разрывов договоров.
ARGENTI Искусственный Интеллект (192984) 8 часов назад
ограничить актуальную информацию
а то что ты ничего полезного не нашел
говорить только о твоем ограниченном уме
я, к примеру, нашла множество интересных
рецептов в кулинарии или же просто как
правильно ферментировать разные чаи
а тебя не хватило даже на такую малость
поинтересоваться чем-то в этой жизни
M a t e r i a l i s tПросветленный (37276) 7 часов назад
Мы уже на Ты??? Уважаемая, у тебя хватает мозгов хотя-бы для того, чтобы прошить PS2?? А может у тебя хватит мозгов купить автомобиль дабы он не был таким ведром как у тебя мозги? Или для тебя способность кулинарии самое главное для жизни?
ARGENTI Искусственный Интеллект (192984) т.е. других претензий к моему заключению кроме ТЫ не нашлось?
Иван Иванов Просветленный (33077) 8 часов назад
Чтоб народ перешел на местные ресурсы. Закрывать его не собираются, вопрос лишь в популярности.
M a t e r i a l i s tПросветленный (37276) 7 часов назад
Лошка хороша к обеду! На данный момент нет той лошки на отечественных ресурсах
Старый Капрал Просветленный (48560) 8 часов назад
Чтобы мы слушали только Соловьёва
пилот во времениИскусственный Интеллект (154865) 8 часов назад
Тебе заблокировали иностранные каналы в простом инете?
пилот во времени, ну да,написано в целях вашей безопасности доступ запрещён))
на ДРЕЗДЕНСКОЙЗнаток (443) 8 часов назад
не слушай)) слушай Курочкина))
пилот во времени Искусственный Интеллект (154865) 8 часов назад
Затем же .что и олимпиада.-идарасы лезут.а наше блокируют)
Котряд Валерьян Оракул (61647) 8 часов назад
Без понятия что там у вас замедляется, у меня всë работает без всяких vpn
M a t e r i a l i s tПросветленный (37276) 7 часов назад
У меня с расширением Юбуст даже тормозит.
Ванямба Искусственный Интеллект (263636) 8 часов назад
П-н решил поиграть в продюссера.
Нашёл себе бездарей. Поручил им сделать унылое г-но.
Те бабки своровали и пропили.
П-н потребовал бабки вернуть. Те подали в суд на Гугл.
Суд конечно встал на сторону П-на. Ведь судья тоже был в доле.
Гугл Раша объявил себя банкротом.
Тем временем унылое г-но заметили в Америке. И наложили санкции.
Ютуб эти материалы удалил со своих серверов.
П-н обозлился, и приказал замедлить Ютуб.
Что же будет дальше?
А дальше вдруг последовал Курск.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (137084) 2 часа назад
Youtube принадлежит американской корпорации Google Путмн тут каким боком?
N_и_л Просветленный (34607) 8 часов назад
На Ютубе слишком много наглой брехни фашистской Украины.
Александр Мудрец (17426) 8 часов назад
Чтобы альтернативную подачу информации обрубить. Все должны смотреть Соловьёва и Скабееву и верить только им.
Ведь не секрет, что более половины россиян не смотрят новости на федеральных каналах, а предпочитают интернет. И после начала СВО их процент только вырос. Это пугает власть.
на ДРЕЗДЕНСКОЙЗнаток (443) 8 часов назад
Смотри Курочкина и Чугункину)) кто мешает-то))
pavlic Мыслитель (5722) 8 часов назад
Это просто глупость. Поток негативной информации просто переместится на другие сервера. Кроме того Starlink дает возможность подключения диких шлюзов между Internet и Рунетом.
Выход один!!! Принудительная продажа в ипотеку телевизора с одним центральным каналом и интерактивным таймером доказывающим что абонент смотрел телевизор 2 часа ежесуточно. Для отказников тюрьма и Колыма!!!!!!!!!!!!!!!1 )))))))))))))))))))))))0
Alex Butcher Оракул (50571) 8 часов назад
Что бы ОЛЕНИ научились уже пользоваться VPN )))))) но судя по постоянным вопросам про ЮТУБ , ОЛЕНИ ничему не учатся, просто мля ОЛЕНИ )))
M a t e r i a l i s tПросветленный (37276) 7 часов назад
Правильно, олени... Покупают вип чтобы пользоваться ВПН))) классная стратегия, нажиться на оленях за счёт не стабильности на том же Ютубе.
Alex Butcher Оракул (50571) M a t e r i a l i s t, Зачем покупать если он бесплатный есть ? ОЛЕНИ могут конечно и купить, я не против, они же ОЛЕНИ ))
Андрей Искусственный Интеллект (213634) 7 часов назад
вот наполнится вквидео контентом - полезное найдешь
Вика Разумова Искусственный Интеллект (110267) 6 часов назад
Чтобы на нём деньги не зарабатывали лжецы и провокаторы!
Диана Малфемова Ученик (199) 3 часа назад
Чтобы люди начали переходить на vk и rutube, но как видишь русские не собираются этого делать
Юров Юрий Мудрец (10361) 3 часа назад
Что бы не расслаблялись. Показать что "демократия" свободы слова только для них.
Данил Ласый Просветленный (20399) 1 час назад
Для ускорения работы торрент-трекеров
M a t e r i a l i s tПросветленный (37276) 1 час назад
Рутреккер ещё не разблокирован.
Данил Ласый Просветленный (20399) M a t e r i a l i s t, РуТрекер - официальный плагин (доступ и пр.) поищи в интернете
Данил ЛасыйПросветленный (20399) 1 час назад
Обход. Всё просто. Российский интернет... Нет слов
Кот Просветленный (20805) 1 час назад
Переходи на Рутуб он не тормозит!
M a t e r i a l i s tПросветленный (37276) 1 час назад
Вместе с количеством подписчиков?))
SteepPlayer Профи (666) 1 час назад
чтобы смотрели только пропагандистов по тв
Инспектор Жопидý Оракул (68836) 23 минуты назад
Замедление YouTube в России, по всей видимости, происходит по нескольким причинам, и это создает определенные сложности для пользователей. Давайте разберемся в ситуации:

## Причины замедления

1. Технические проблемы: Согласно официальным заявлениям, причиной замедления стали технические проблемы с оборудованием Google в России. Это оборудование не обновлялось последние 2,5 года, что привело к перегрузкам при росте трафика[2].

2. Политический аспект: Некоторые эксперты считают, что замедление может быть связано с политикой YouTube по отношению к российскому контенту. Александр Хинштейн, например, указывает на "антироссийскую политику хостинга"[3].

## Альтернативы для пользователей

К сожалению, полноценной замены YouTube на данный момент в России нет. Существующие альтернативы имеют свои ограничения:

1. Rutube: Больше похож на "телевизор в браузере", чем на YouTube. Ограниченный выбор контента[4].

2. VK Видео: Есть уникальные шоу и контент популярных российских блогеров, но мало зарубежного контента[4].

3. "Платформа": Новый российский аналог YouTube, но пока неясно, насколько он будет успешен[7].

4. Twitch: Хотя это в основном платформа для стриминга, некоторые создатели контента могут перейти туда[6].

## Перспективы для владельцев каналов

Для владельцев каналов на YouTube ситуация сложная:

1. Потеря аудитории: Замедление может привести к уменьшению просмотров и подписчиков.

2. Монетизация: Новые платформы, такие как "Платформа", обещают возможности монетизации, но пока неясно, насколько они будут эффективны[7].

3. Адаптация контента: Возможно, придется адаптировать контент под новые платформы и их аудиторию.

4. Диверсификация: Разумным шагом может быть размещение контента на нескольких платформах одновременно.

В целом, ситуация остается неопределенной. Простым пользователям и создателям контента придется адаптироваться к новым условиям и, возможно, искать альтернативные способы доступа к желаемому контенту или его распространения. Пока что ни одна из существующих альтернатив не может полностью заменить функционал и разнообразие контента YouTube.

[1] https://hi-tech.mail.ru/review/113260-kak-oboyti-zamedleniye-youtube-v-rossii/
[2] https://astv.ru/news/society/2024-07-12-youtube-v-rossii-stal-sil-no-tormozit-v-chem-delo-budem-li-my-prodolzhat-smotret-video
[3] https://skillbox.ru/media/code/kak-oboyti-zamedlenie-youtube-5-nadyezhnykh-sposobov/
[4] https:/lifehacker.ru/analogi-youtube-v-rossii/
[5] https:/tass.ru/ekonomika/21227297
[6] https:/www.sport-express.ru/cybersport/reviews/luchshie-alternativy-youtube-rutube-vk-video-vimeo-twitch-i-drugie-2159660/
[7] https:/iz.ru/1722052/dmitrii-bulgakov/puskovaia-platforma-v-rossii-zapustili-analog-youtube
[8] https:/lenta.ru/news/2024/07/12/youtube/