Начальник отпустил с работы

___K05T0L0M--- Профи (591), на голосовании 4 месяца назад
Начальство отпустили с работы, потому что работы, как таковой, не имелось, потом начались выходные. В итоге, я отдыхал больше чем положено было. Должен ли я отрабатывать за то, что работы не имелось и меня отпустили?
Голосование за лучший ответ
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (133381) 5 месяцев назад
Нет. Более того, эти дни тебе должны оплачиваться в штатном объеме
Сукуныч Мудрец (16722) 5 месяцев назад
Смотря что у тебя в договоре написано. А так, будь готов, что начальник может сказать что будешь работать в выходные, или он просто уволит тебя по статье за прогул. Тут все вопросы к тому как у тебя оформлен договор, если подряда то вообще вопросов не будет
Ольга Искусственный Интеллект (422538) 5 месяцев назад
Ну, это уж как вы с ним договаривались, когда он вас отпускал. Тут этого никто не знает
Забортомжизни Оракул (68379) 5 месяцев назад
а как "отпускание с работы" было оформлено официально? если никак - то, значит, по идее, в табеле закрыли как рабочие часы, значит, по-человечески, должен отработать.