Информационные технологии

Настройка интернета. Интернет кабель, распиновка. Витая пара

Приветствую. При подключении витой пары компьютер не видит провод. Подключал по очереди 2 ноутбука, оба кабель не определили, но при подключении к другим кабелям проблем нет, интернет работает.
Что касается витой пары:

  1. rj-45 распиновка Т568 - В;

  2. прозванивал, все жилы прозваниваются кроме 8-й (коричневая),исключение пункт 4;

  3. подключал 1 конец кабеля в коммутатор сигнал приходит на все жилы кроме 8-й;

  4. после обжатия витой пары 1-я жила (бело-оранжевая) не прозванивалась, но при подключению к коммутатору сигнал приходил на все кроме 8-й;

  5. пробовал обжимать только 4 жилы отвечающие за интернет (1.2.3 и 6), все прозванивались, от коммутатора сигнал приходил на все 4, но компьютер все также не видит кабель;

  6. жилы из пункта 5 менял, т.е. изначально оставлял основные провода как и в стандартном обжиме Т-568 - В, потом обжимал те провода, которые всегда прозванивались (например:бело-синий, синий, бело-зеленый, зеленый) результат не изменился;

  7. ноутбуки проверял с другими кабелями и 8-ми, и 4-х жильными, все работает, но при подключению к данному кабелю проблема остается.

  8. пробовал взять роутер (нашел небольшой всего на 2 разъема один под основной интернет кабель, второй под патч-корд), предварительно проверил с рабочими проводами, все работает исправно. При подключении к проблемному проводу, ноутбук определил провод, но выдал ошибку неопознанная сеть;

Кажется все перечислил, если что вспомню дополню.
Пока может есть у кого версии, что не так и как это исправить. Возможно кто-то сталкивался с подобным и имеет такой опыт. Проложить новый кабель сейчас нет возможности, а интернет на данном компьютере как всегда нужен уже вчера.

если нет проблем с другими кабелями... ответ очевиден
где-то танки по кабелю проехались
скрутка тебе даст прозвонится, но сигнал не пропустит (скока мегогерц его несущая частота?)

Прежде чем тянуть кабель, особенно если он в заделку идёт, надо его проверить - тестовый обжим и проверка тестером.
Для определённых частот нужен кабель и джеки соответствующих категорий. По крайней мере желательно.
Боюсь что вам придётся перетянуть кабель. Пока попробовать откусить оба джека и обжать как следует хорошими джеками и обжимкой.
Ну а если не поможет, то менять кабель на проверенный.

Возможно банально переломан кабель. Замени, он копеечный

Ужас. Столько информации. Даже разбираться не буду