Где найти мотивацию для обучения, а потом превратить эту мотивацию в дисциплину?

Андрей Веселов Ученик (97), открыт 2 часа назад
как только сажусь изучать что-то новое, резко появляется какое-то отвращение и не хочу этим заниматься, зная, что если поизучать эту сферу, то через полгода уже буду получать очень хорошие деньги
8 ответов
С.Н. Искусственный Интеллект (101465) 2 часа назад
Не выпрашивай деньги у родителей, поголодаешь, сразу будет мотивация
дима лашинПрофи (785) 1 час назад
Уважаемый сумасшедший, и как же это поможет?
дима лашин, чел хотел мотивацию, вот она ему и будет. Сытое брюхо к учению глухо.
Рабочая лошадка Профи (816) 2 часа назад
Определи свои цели и преимущества от обучения
Мэй Ли Гуру (2955) 1 час назад
Желательно бы у психолога...
У каждого нашего действия есть причина, но зачастую даже понимания причины не достаточно для решения проблемы. С психологом всё это "прорешаешь", а самостоятельно можно и вовсе сильнее запускать проблему с каждым днём.
Можно ещё попробовать почитать книги по психологии/ посмотреть видео. Немного поизучать КПТ и прочее
Александр Трофимов Высший разум (4744451) 1 час назад
Пипец. А что ж будет, когда на работе будешь получать новое задание от начальника?
Хорошо, если на конвейере гайки крутить или на стройке лопатой махать...
А любая нормальная инженерная работа начинается с новых и, иногда, не вполне конкретных задач...
-Надо сделать!
-Но, чёрт возьми, как?!
-Ты инженер, думай!
Это называется творчество.
Никитина Ксения Ученик (169) 1 час назад
Надо научится не хотеть а делать или решить нужно ли мне это или я хочу это ради денег. Если это дело на пять минут и через день или неделю вы не захотите делать то зачем начинать?
БЕШЕНЫЙ ПЁС Оракул (83634) 1 час назад
Мотивация для обучения простая, не зря родители хотят, чтобы ребёнок учился на пятёрки...Жизнь очень сложная штука, тем более, что вы желаете жить в шоколаде...Мечтать не вредно да и родители не вечные - смысл-пожелание родителей - чтобы подрастающее поколение было самостоятельным, само отвечало за все свои поступки, само себя содержало и свою семью минимум
Данил Поздняков Знаток (315) 1 час назад
Ну смотри, скажу по факту и по делу как есть, мотивация это то что тебе нравится делать,а дисциплина это то что ты при любой ситуации не бросишь то что было для тебя любимым какая ситуация не была бы, предлагаю поступить умнее, по скольку у тебя есть вариант поинтереснее = это посидеть в телефоне, согласен уж куда поинтересней чем читать, включи аудио прослушивание , через 3 минуты тебя затянет