Посудомоечная грёбаная машина

AlexNol Профи (875), на голосовании 2 месяца назад
Всем привет. У нас машинка посудомоечная, Занусси dtz 5152. Гудит, звуки как будто там что то происходит, и всё, вырубается, пищит по два сигнала. В инструкции указано что забит сифон. Я разобрал всё что можно было, везде всё чистенько. Потом заметил что вода не поступает, купил аквастоп, вода вроде поступила на ополаскивании, ополоснула, и всё, врубаю нормальный режим, и опять вода не идёт.... Хотя аквастоп новый, всё везде чисто, не засорено, везде продул, проверил. И всё. Делает вид звуками что что то там качает, и не закачивает воду, не выкачивает, пошумит, и опять два сигнала. Что может быть? Как быть? Задолбала эта техника уже?

Может есть кто сталкивался, и может что посоветовать? Спасибо
Голосование за лучший ответ
человек человеков Профи (920) 3 месяца назад
купи японскую посудомашину
Драгомир БутулисовОракул (86592) 3 месяца назад
и где продаются ЯПОНСКИЕ посудомойки можно узнать?
Ну кроме как в Японии? :)))
человек человеков Профи (920) Драгомир Бутулисов, в магазине
AlexNolПрофи (875) 3 месяца назад
Купить конечно отлично, но это всё денег стоит) По этому прежде чем искать деньги на непредвиденные расходы, стараюсь починить имеющееся
Black Cat Against Мудрец (18931) 3 месяца назад
напора воды нет- очевидно. либо компрессор ее должен засасывать и не засасывает. мб клапан какой...
AlexNolПрофи (875) 3 месяца назад
Мы ей довольно долго пользовались, и всё было отлично. В один момент вот на, и запищала вместо мытья
Black Cat Against Мудрец (18931) AlexNol, значит, управление клапанами сдохло. электронику надо проверять.
Ручной дракон Оракул (67853) 3 месяца назад
Аквастоп выкинь и включи без него. Если проблема останется, дело не в аквастопе. За поступление воды отвечает клапан и контроллер. Контроллер получает сигнал от прессостата, есть конструкции где стоит поплавок. Нужно проверять эти цепи
Александр Мудрец (14177) 3 месяца назад
Аквастоп тут не причем, ошибка по сливу. Либо не сливает(засор), либо машинка не видит что вода слита.
Если воду она сливает, то проще специалиста вызвать, чем объяснять в чем может быть дело. Причин множество
Кушай парамец Мыслитель (5549) 3 месяца назад
Проверь визуально плату и конденсаторы на ней на вздутие. Проверь все датчики. Замени датчик, отвечающий за эту операцию, вполне возможно, что он вышел из строя. Если всё хорошо, то скорее всего дело в электронном сбое. Купи плату на маркете и замени.