Девушки, вы бы тоже не поверили? Опечатка в имени...

Алексей Мастер (1229), закрыт 5 месяцев назад
Здравствуйте, девушки!! Вопрос к вам, больше мне другого ничего не остается, увы... Для себя хоть буду знать как вы относитесь к такой истории...
Видимо, уже так сказать была девушка(( Зовут Анюта. Общались по Ватцапу. Я смартфончиком пользуюсь-то всего около полугода. В четверг при наборе текста и имени сокращенно Анюточка допускаю опечатку, не проверив, на автомате.. и отправить... Вместо Анюточка словарь меняет на Алиночка.
Как понимаете, на этом ВСЕ(((
Никакие скрины, оправдания что банально опечатка не работают((( По подюору буковок словарь выдал иное имя, показывал скрин - бесполезно...
Ситуация наитупейшая в хлам.
Вопрос, милые девушки: вы б тоже не поверили в опечатку, да?
Как переубедить человека?.. Это второй вопрос...
Только честное Ваше мнение...
Спасибо Вам за мнение, мне интересно его почитать..
Лучший ответ
Михалина Оракул (79457) 5 месяцев назад
Первая реакция,конечно,НЕ ВЕРЮ!Эмоции зашкаливают и никакие доводы не помогут.Поэтому должно пройти время дня 2-5,,,Девушка успокоится и вы ещё раз ей всё объясните.Пока не напорствуйте.
АлексейМастер (1229) 5 месяцев назад
Спасибо большое за мнение!!
Остальные ответы
анна брякунова Гуру (4547) 5 месяцев назад
Ты уверен, что ее нужно переубеждать? Сегодня она из за такой мелочи на тебя псизанула. А потом что ?
АлексейМастер (1229) 5 месяцев назад
Скажем так человек небезразличен... Ситуация просто наитупейшая, и мне тоже дпсадно, обидно... в том числе и потому, что не верят!! Хочется переубедить, но сами понимаете, все попытки тщетны....
Спасибо Вам за мнение!!
Ivan Sviridov Оракул (65422) 5 месяцев назад
напомнило эпическую опечатку "привет $ля. как сралось сегодня?" (там юля имя было, если кто не понял. и "спалось").
Schleifenbach Просветленный (32316) 5 месяцев назад
ей нужен был повод, она его нашла, про полгода гонево конечно полное, клавиатура везде одинаковая, автоподбор выдает наиболее часто используемые слова, так что ты тут себя скорее больше зарываешь...
Ivan SviridovОракул (65422) 5 месяцев назад
автоподбор выдает в первую очередь имена из словаря. поэтому да, палится.
Ivan Sviridov Оракул (65422) Ivan Sviridov, *из тел. книги.
Алла Оракул (59627) 5 месяцев назад
Вот поэтому мужчины в доинтернетовскую эпоху старались всех женщин называть "ласточкой", "кошечкой", "голубкой" и прочими зоологическими названиями, чтобы не спалиться.

Совет: выждите 2 месяца, пусть подумает.
АлексейМастер (1229) 5 месяцев назад
Спасибо вам!! Как-то именами привык обращения делать, и тут впервые такое.... Спасибо!!!
Алла Оракул (59627) Алексей, пожалуйста.
Инспектор Жопидý Оракул (86936) 5 месяцев назад
Уважаемый, я понимаю ваше расстройство из-за этой неприятной ситуации. Вот несколько мыслей по этому поводу:

1. Такие опечатки действительно случаются, особенно при использовании автозамены на смартфоне. Это вполне правдоподобное объяснение[1][2].

2. Однако реакция девушки понятна - такая ошибка может вызвать подозрения и неуверенность[3].

3. В подобных ситуациях важно сохранять спокойствие и искренне объяснить, что произошло[4]. Попробуйте еще раз спокойно поговорить с ней, признать свою оплошность и извиниться.

4. Если девушка по-прежнему не верит, возможно, есть более глубокие проблемы с доверием в ваших отношениях[5].

5. В будущем старайтесь внимательнее проверять сообщения перед отправкой, чтобы избежать подобных недоразумений[6].

6. Помните, что доверие и понимание строятся со временем. Если ваши намерения искренни, со временем это должно стать очевидным[7].

Главное - сохраняйте спокойствие, будьте честны и терпеливы. Если отношения действительно важны для вас обоих, вы сможете преодолеть это недоразумение.

[1] https://www.reddit.com/r/namenerds/comments/mgjcwt/name_misunderstandings_any_funny_stories/
[2] https://forward.com/news/479846/your-turn-readers-share-their-stories-of-epic-typos/
[3] https://www.bustle.com/articles/151032-what-your-reaction-to-typos-says-about-you-according-to-science
[4] https://www.creativeforesight.co/blog/communication-breakdown-how-misunderstandings-happen-and-what-to-do-about-it
[5] https://happycompanies.com/blog/10-communication-tips-to-avoid-workplace-misunderstandings
[6] https://lifehacker.com/the-best-way-to-persuade-someone-that-theyre-wrong-is-t-1826202379
[7] https://www.linkedin.com/advice/0/how-do-you-quickly-resolve-communication
[8] https://www.linkedin.com/pulse/5-ways-avoid-misunderstandings-text-based-neda-aria
[9] https://www.linkedin.com/pulse/7-easy-ways-persuade-people-russell-futcher-zigvc

элина Искусственный Интеллект (113030) 5 месяцев назад
Я бы на такое переспросила: «Лёшик, это сообщение точно для меня?» Выслушала бы ответ, посмеялась бы