Атака на Курскую область, чем обернется?

Андрей Просветленный (23078), открыт 7 часов назад
Атака на Курскую область не сможет переломить ход украинского конфликта — Sunday Times Атака на Курскую область стала демонстрацией отчаянного желания Зеленского опровергнуть мнение о том, что Украина проигрывает в конфликте, пишет The Sunday Times. Как отмечается в статье, в этом деле «повсюду видны отпечатки пальцев» Зеленского. «В Киеве уже много месяцев не секрет, что президент давит на своих военных начальников, чтобы те начали летнее наступление. Но, учитывая проблемы Украины с людьми и ресурсами, те колебались», — говорится в статье. Очевидно, что Киев теперь готов рисковать ценными солдатами и техникой, чтобы занять здесь хоть какую-то позицию. Критики Зеленского будут утверждать, что это нерациональное использование как жизней солдат, так и тяжёлой техники, в которой Украина отчаянно нуждается дальше на юге, в Донбассе. Но в статье при этом отмечается, что «этот контрудар не сможет переломить ход войны».
31 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (395871) 7 часов назад
Очердным разгромом ВСУ
КотПросветленный (20927) 3 часа назад
Безусловно!
Андрей КозловИскусственный Интеллект (179384) 31 минуту назад
Да, разгромом ВСУ, как в Херсоне, Запорожье или Харькове
Центр принятия решений Мудрец (10536) 7 часов назад
Увеличением количества свиных захоронений
КосмосОракул (51904) 7 часов назад
Вы как-то на лету переобуваетесь. Или с одного акка пишут разные ольгинские
ВоваПрофи (591) 6 часов назад
Как же вам мозги промыли, лол
Valery Garanzha Оракул (69830) 7 часов назад
ничем... просто будет чуть ближе к самбатасу...
Perimetr Мудрец (17719) 7 часов назад
один результат уже есть.
ближайшие год-полтора никаких переговоров не будет.
Денис, БоталовОракул (80740) 7 часов назад
Самое идеальное что случилось.

12 арабов с ножами канцелярскими угнали три самолёта (внештатные сотрудники ЦРУ).

Сломали 2 здания всемирного торгового центра там работало 5 тысяч человек но в день трагедии осталось 3500 сотрудников конкурентов.

В итоге стерты страны конкуренты, военные компании заказов получили как в 1941..45 годах от государства. Все нефтерепроизводящие страны уничтожены США рулит
Альфа CамеZ☑️ Оракул (75996) 7 часов назад
Только идиот не понимает что военная мощь России несопоставима с Украиной. Это самоубийственный поступок.
Игорь СтупинскийГуру (4099) 7 часов назад
Но Украине помогает еще и США с НАТО. Истинные хозяева Украины могут перевернуть исход войны в два щелчка.
Альфа CамеZ☑️ Оракул (75996) Игорь Ступинский, Бундесвер уже пустой. Хацсерсы еще два года строить что бы передать Украине. Ф-16 из шести штук не способны подняться в воздух и для их ремонта нужно 2 единицы из этих 6 разобрать на запчасти. Рации Украине поставляли без аккумуляторов. Нихера НАТО не может
Капитан Волконогов бежалПросветленный (29517) 7 часов назад
по этому снаряды из КНДР, а дроны из Ирана?
Хэнк АндерсонОракул (87442) 7 часов назад
Раз вы такие сильные, почему же вы не можете ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ прогнать ВСУ со своей исконно русской территории?

Почему ВСУ наоборот продвигаются по дорогам, не встречая особых препятствий на своём пути?

Спойлер: банальные глупость, казнокрадство и раздолбайство.
ПредБессимптомныеОракул (65688) 6 часов назад
Дадим дуба раньше срока! Девиз лесорубов.
Alex Sonin Знаток (262) 7 часов назад
разгромом и уничтожением нескольких бригад гадов всук
Янус Искусственный Интеллект (130934) 7 часов назад
ничем не обернется
бессмысленная пиар акция=))
ВВ Путин-мой ПрезидентИскусственный Интеллект (311107) 3 часа назад
для ВСУ обернется-мало не покажется.
Марк Твен Ученик (118) 7 часов назад
У РФ поменяются планы в отношении Украины
Про нейтралитет можно забыть.
Потеря государства
Вернем всё в задОракул (97550) 6 часов назад
Это ты так решил?) или кто? Были официальные заявления?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (219849) 7 часов назад
На Западе даже говорят, что ничем существенным.
Опрошенные The New York Times военные аналитики отмечают, что украинское наступление в Курской области «не имеет никакого смысла» и не будет успешным.
«С оперативной и стратегической точек зрения эта атака для Украины не имеет абсолютно никакого смысла. Это выглядит как грубая трата людей и ресурсов, которые остро необходимы в других местах», — заявил аналитик компании Black Bird Group Паси Паройнен.
Россия скорее всего использует ситуацию для ужесточения своих военных действий
Укропус Мутантус Мыслитель (9993) 7 часов назад
  1. Мариуполь обернется для Россиян неминуемым разгромом.
  2. В Северодонецке Россиян ждет сюрприз и разгром.
  3. В Бахмуте Россия умоется кровью.
  4. Леопарды дойдут до Ростова.
  5. Абрамсы под Авдеевкой сотрут россиян.
  6. ....
  7. не чему история не учит?
ВВ Путин-мой ПрезидентИскусственный Интеллект (311107) 3 часа назад
и впрямь мутант.
Укропус Мутантус Мыслитель (9993) ВВ Путин-мой Президент, истерикой удовлетворен
Василий Котиков Искусственный Интеллект (178576) 7 часов назад
Выходом на Одессу и Николаев, так как южный рубеж ВСУ оказался ослабленным, разгромом террористической группировки в Курской области. А если Лукашенко одумается, то и освобождением Киева, так как на границе с Белоруссией не осталось сил ...
Котряд Валерьян Оракул (61671) 7 часов назад
Ядерной бавовной Киева и Вашингтона
Вернем всё в задОракул (97550) 6 часов назад
А сам то выкопал бункер?) Ты из тех, кто 2 года назад орал гойда в порыве захвата чужих территорий, а сейчас вынужден оборонять свои? Не будет ли это также с ядерным оружием?
ПредБессимптомныеОракул (65688) 6 часов назад
Только в мечтах и телевизорах.
ВАС ИС ДАС Мудрец (17744) 7 часов назад
Тем что Путин сегодня же возьмёт Киев и покончит с группой бандеровцев, а не будет тянуть резину ещё пару лет
ПредБессимптомныеОракул (65688) 6 часов назад
Три года берет уже, только не киев, а ..... карандаш губами)))
Рабочая лошадкаПрофи (817) 3 часа назад
Ага...
Алиса в стране чудес Мастер (1230) 7 часов назад
Вот чем и это будет везде!
Вернем всё в задОракул (97550) 6 часов назад
Прикинь , и у тебя тоже
ПредБессимптомныеОракул (65688) 6 часов назад
Ты сама жить хочешь?))))
Nita Red Профи (765) 6 часов назад
Укроп будет наказан
Вернем всё в зад Оракул (97550) 6 часов назад
"И это переживём" - как говорит Владимир Владимирович на любой треш. Он уже 20 лет переживает разные ситуации и как с гуся вода. Ситуация закончится - и всё, будет другой инфоповод и всё забудут люди, как забыли Крокус и другие теракты.
ВикторычМудрец (17724) 1 час назад
Таки да, за Крокус никакого ответа не было. Это значит только одно, хо)(лы ни при делах.
Вернем всё в зад Оракул (97550) Викторыч, так и никто не был снят с должности за провал. Просто виновных в погонах не было, хотя они заранее были осведомлены, что террористы ИГИЛ готовят теракт.
Инспектор Жопидý Оракул (69774) 6 часов назад
Атака на Курскую область вызвала значительное внимание и обсуждения в контексте продолжающегося конфликта между Россией и Украиной. Вот основные аспекты и возможные последствия этой операции:

## Цели и последствия атаки

1. Демонстрация силы: Атака на Курскую область стала крупнейшим вторжением украинских сил на территорию России с начала конфликта. Это показывает способность Украины проводить масштабные операции и наносить удары по российской территории, что может оказать психологическое давление на Москву[3][6].

2. Отвлечение ресурсов: Киев, возможно, стремится заставить Кремль перенаправить ресурсы с востока Украины, где Россия ведет наступательные действия, на защиту собственных границ. Это может ослабить давление на украинские линии обороны в Донбассе[4][6].

3. Политические и стратегические цели: Операция может быть направлена на получение рычагов в будущих переговорах с Россией. Успешное удержание позиций на российской территории может усилить позиции Украины в возможных мирных переговорах[9].

## Реакция России

1. Мобилизация и эвакуация: Россия объявила федеральное чрезвычайное положение в Курской области и эвакуировала тысячи жителей. Российские войска были переброшены для отражения атаки, что свидетельствует о неожиданности и масштабности операции[7][8].

2. Критика военных действий: Российские военные и политические аналитики критикуют недостаточную подготовку и защиту границ, что позволило украинским силам проникнуть так глубоко в российскую территорию[8].

## Оценка и критика

1. Рискованные шаги: Некоторые эксперты считают, что эта операция может быть рискованной для Украины из-за ограниченных ресурсов и возможных потерь. Однако она также может повысить моральный дух украинских войск и населения[5][7].

2. Неопределенность последствий: Хотя атака принесла Украине краткосрочные успехи, долгосрочные последствия остаются неясными. Удержание позиций на российской территории может быть сложной задачей из-за уязвимости линий снабжения и возможного усиления российской обороны[6][9].

Таким образом, атака на Курскую область представляет собой сложную и многогранную операцию, которая может изменить динамику конфликта, но также несет в себе значительные риски для обеих сторон.

[1] https://www.washingtonpost.com/world/2024/08/08/ukraine-kursk-russia-occupied-war/
[2] https://www.voanews.com/a/how-will-ukraine-s-foray-into-russia-affect-the-war-/7737581.html
[3] https:/www.theguardian.com/world/article/2024/aug/08/ukraine-justifies-attack-on-kursk-in-first-acknowledgement-of-its-russian-incursion
[4] https:/www.cnn.com/2024/08/08/europe/ukraine-russia-incursion-analysis-intl-cmd/index.html
[5] https:/www.aljazeera.com/news/2024/8/12/has-ukraines-incursion-into-russias-kursk-changed-dynamics-of-the-war
[6] https:/www.france24.com/en/europe/20240809-incursion-into-russia-s-kursk-region-a-risky-gamble-for-ukraine
[7] https:/apnews.com/article/russia-ukraine-war-incursion-kursk-afa42b9613323901bef07800ac2cae9e
[8] https:/foreignpolicy.com/2024/08/09/kursk-russia-ukraine-offensive-invasion-war-negotiations/?tpcc=recirc_latest062921
w Гуру (3303) 6 часов назад
Никак будут друг друга убивать как и всегда