Возможно ли изучить языки программирования по книгам, если да, то какое книги посоветуете и какое трудности будут?

Вениамин садов Ученик (118), на голосовании 2 месяца назад
Начал изучать программирование и курсы купить нет возможности. Говорят, что без преподавателя будут сложно изучить любой язык. Я видел у одного пацана книгу по изучения C++ и он учился без препода. Возможно ли такое?
Голосование за лучший ответ
тагир баширов Знаток (286) 3 месяца назад
На ютуб канале honey Montana есть видос на эту тему
Бобр Экстремистович Мастер (1815) 3 месяца назад
можно, но скучносам так питон изучаю
Вениамин садовУченик (118) 3 месяца назад
Я на подобе этой рассматривал другую
Вениамин садов, не, на самом деле по книгам ничего не изучишь. Люди все 60 лет втыкали в видосы гоши дударя, чтобы изучить язык программирования. Странные вопросы вообще. И кстати, знание синтаксиса языка никак не научит тебя писать на нём вменяемые программы.
Андрей Профи (522) 3 месяца назад
Конечно. Мало того без преподавателя или курсов даже лучше. Преподаватель навяжет свой стиль программирования, также его знаний может быть недостаточно. Хуже если он сам не разбирается и научит неправильным вещам. Насчёт курсов, то они ограничены по времени и знания дозированы. Когда программирование это не только язык, но и разные технологии, которые тоже нужно изучать. Для начала нужно выбрать область, потом какую первую программу написать, которая практична и по силам написать. Далее задачи усложняются и изучаются новые технологии
Krab Bark Искусственный Интеллект (294710) 3 месяца назад
По книгам лучше, чем по курсам. Плюс статьи в Интернете. А сложно будет и с преподавателем и без него. Но язык - только часть программмирования, он - система записи решений. Решать задачи на составление программ значительно сложнее, чем изучать язык.