Игла для грампластинок

Роман Андрусяк Профи (652), открыт 1 день назад
У меня в коллекции есть старые шеллачные грампластинки (царские, советские), но у меня нету игл для них и приходится проигрывать обычной иглой, получая не наилучшее звучание и портя саму иглу с пластинкой. Есть граммофон советский, но он плохо работает и ещё сильнее портит пластинку, к тому же надо каждый раз менять иглу (я берегу пластинки и не кручу одной иглой 2 раза подряд). Как решить мою проблему? Какие вы знаете более-менее дешёвые иглы с звукоснимателем на 78 оборотов (до 10 000, а лучше дешевле - до 4-5 тыс. рублей) или возможно ли каким либо способом поставить советский звукосниматель с тройной вилочкой к современным проигрывателям с 4-мя вилочками?
Дополнен 21 час назад
p.s. уточняю, что просто ищу головку с иглой для старых пластинок на современный проигрыватель
1 ответ
Атос Просветленный (46954) 1 день назад
у меня крутит вега-106. обороты в ней хорошо регулируются. иголка легко меняется.
купить можно дёшево.