как-то помог очень простой лайфхак - переставила ее в более прохладное место - и она от такого стресса с перепугу начала у меня цвести) попробуйте-может и Вашей красотке поможет)
Я свои гортензии пересадила в грунт для цветов Garden Time - сразу начали цвести одна за другой, просто нон-стоп. Оказалось, что им чего-то не хватало в грунте, а я их тоже, как писали выше и в холод и не поливала))) Короче, издевалась как могла