ЛОБИО по- абхазски ( консервированное): С ЧЕМ лучше подавать ЛОБИО (из фасоли)на на стол? Ваш любимый способ есть ЛОБИО?

Альфа Центавра Мастер (1198), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (147554) 2 месяца назад
Добавить давленного свежего чеснока и шашлыкам из баранины
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (242392) 2 месяца назад
лобио - и есть фасоль.
люблю по-грузински.
я русский, но грузинская кухня
для меня лучшая в мире.
Альфа ЦентавраМастер (1198) 2 месяца назад
с чем ХОРОШО СОЧЕТАЕТСЯ? Просто не была уверена, что ЛОБИО ТОЛЬКО ИЗ ФАСОЛИ ДЕЛАЕТСЯ
λ Искусственный Интеллект (242392) Альфа Центавра, ну с вином сочетается. я ответил лобио блюдо из фасоли. по разному готовят
Перчик. Оракул (50780) 2 месяца назад
Это не его ли называли салатом с сухариками и фасолью;)?;)полюбилось, но не смог сварить фасоль!!.
Альфа ЦентавраМастер (1198) 2 месяца назад
нет, не я . Случайно в магазине купила
Зоя Искусственный Интеллект (105298) 2 месяца назад
Думаю , с мясом / лепешкой и/ лавашом вполне!)
СЧАСТЬЕ есть! Мастер (1775) 2 месяца назад
Лобио- стручковая фасоль. Если свежая( стручки), то обрезать усы и вокруг твёрдые места..., отварить минут 10, потушить в растительном масле со свежими помидорами и залить свежими сырыми яйцами.
Можно без яиц, а со свежим болгарским перцем и чесноком= использовать как приправа к отваренной молодой картошке..., можно к сосискам.
Людмила ТищенкоИскусственный Интеллект (120636) 2 месяца назад
Этот рецепт чего-угодно, но только не лобио. Лобио готовят из красной фасоли.
СЧАСТЬЕ есть! Мастер (1775) Людмила Тищенко, даже спорить не собираюсь))) Это грузинская кухня - из зелёной стручковой фасоли
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (740965) 2 месяца назад
Что за чушь, какая стручковая фасоль?
СЧАСТЬЕ есть! Мастер (1775) Лучшее время года, я же не виновата, что вы кроме шаурмы ничего не ели ..Это грузинская кухня.. Используют только молодую стручковую зелёную фасоль.
RomzesОракул (66847) 2 месяца назад
Во ты гонишь
СЧАСТЬЕ есть! Мастер (1775) Romzes, в чём гон дяденька?))))... вы тоже штоли не в курсе грузинского блюда из стручковой молодой фасоли.... с помидорами и яйцами
Ася ЗурабашвилиПросветленный (22849) 2 месяца назад
Красное добил в народе называют хмели(сухое)добил,и да СЧАСТЬЯ есть права,просто приезжих обычно угощают красное добил(хмели)а из стручковой зелёной готовят 1)пхали - фасоль+орехи,2) фасоль с яйцами 3) фасоль с помидорами и яйцами. Да и к стати в Кахетии часто готовят добил(хмели) с томатом ,что не принято в Тбилиси,и главное зелень КИНДЗА и шашхулави, (разновидность рехана, она именно зеленоватого цвета)не петрушка и укроп но у каждого свой вкус
СЧАСТЬЕ есть! Мастер (1775) Ася Зурабашвили, Ася! благодарю за поддержку и честность. Удачи!
Ася ЗурабашвилиПросветленный (22849) 2 месяца назад
То есть лобио,а не добил,это не моя вина а тел.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (120636) 2 месяца назад
Лобио - самостоятельное блюдо грузинской кухни, которое готовят из красной фасоли с добавлением разных специй, грецких орехов, зелени, чеснока и томата. Подают его как в горячем, так и в холодном виде с лавашом. Если нужно, напишу подробный рецепт.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (740965) 2 месяца назад
Лобио и бывает только из фасоли.)) Хорошо его есть с мясом и лепешками.
Romzes Оракул (66847) 2 месяца назад
С тонким лавашом и бутылочкой лыхны или псоу
Сорока@ Искусственный Интеллект (238305) 2 месяца назад
Добавить чеснок, кинзу. Некоторые любят со свежей лепешкой.