Помогите сопоставить события с фамилиями

Денис Алексеевич Ученик (58), на голосовании 2 месяца назад
События:
Полтавская битва
Крымская война
разгром армии А.В. Клочака
Невская битва
Участники:
Нахимов
Меншиков
Фрунзе
Александр Ярославович
Андрей Боголюбский
Курбский
Голосование за лучший ответ
мира неонова** Гуру (4846) 3 месяца назад
Полтавская - Меншиков, Невская - Александр Ярославович
мира неонова**Гуру (4846) 3 месяца назад
крымская - нахимов
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122091) 3 месяца назад
Полтавская битва -- Меншиков А.Д.
Крымская война -- Нахимов П.С.
разгром армии А.В. Колчака -- Фрунзе М.В.
Невская битва -- Александр Ярославович Невский
------------------------------------------------------------------------

Андрей Боголюбский - князь Владимиро-суздальский с 1157 г.(сын Юрия Долгорукова). Сделал столицей г.Владимир. В 1169 г. завоевал Киев. Убит боярами в свой резиденции с.Боголюбово...
Лихарь Про Просветленный (30798) 3 месяца назад
Вот разгром армии Клочака. У меня вопрос - кто такой Клочак? Просто не помню такого персонажа. А то Фрунзе совсем с другим воевал, а уж разгромили того другого вообще партизаны.