Зачем кошки и собаки в бублик сворачиваются?

Андрей Рогов Ученик (1), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Курил в Припяти☭ Мыслитель (7656) 3 месяца назад
Чтобы сохранить тепло и согреться
Dr.PST Оракул (88970) 3 месяца назад
пузо у них бывает хуже держит тепло или ваще лысое - вот и пытаются тепло сохранить
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121140) 3 месяца назад
Кроме того что бы сохранить тепло, еще и спрятаться (инстинкт от прошлой дикой жизни)
Брамби Просветленный (20111) 3 месяца назад
Так теплее. Мы-тоже всю ночь в одной позе-спать не можем
Андрей Супрунов Мудрец (11891) 3 месяца назад
Шар имеет самую меньшую площадь поверхности при максимальном объёме, а значит ниже утечка тепла.