Скрытые ресурсы (золотники личностного потенциала): где находятся и как раскрываются?

FREED from DESIRE Искусственный Интеллект (500654), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Любовь Чулкова Мыслитель (8188) 1 месяц назад
Наше внимание можно сравнить со шлангом, через который течёт вода.
Куда мы направляем своё внимание, то и поливаем энергией.

Если внимание направлять во ВНУТРЬ СЕБЯ к душе, то происходит развитие духа человека. И чем больше энергии расходуется именно на внутреннее развитие, тем дух становится сильнее, тем больше энергии человек экономит, тем больше энергии ему даётся.

Если человек расходует всю энергию на внешний мир и образы в голове, то быстрее он устаёт, часто чувствует опустошение.

Человек много энергии расходует на отрицательные эмоции, споры и разговоры в голове, мечты, фантазии, воспоминания, сериалы, художественные книги захватывающие, ... Если хотя бы эти дырки заткнуть, то человек уже себя будет лучше чувствовать.
Остальные ответы
Bad Guy Искусственный Интеллект (204275) 1 месяц назад
Я в это не верю? но я же не скептик!))
FREED from DESIREИскусственный Интеллект (500654) 1 месяц назад
почему ты не веришь в золотники здоровья, потенциала, скрытые ресурсы?
Bad Guy Искусственный Интеллект (204275) SUMMER BREEZE, начнем с того, что это конечно не оксюморон, но стилистическая ошибка! Аллегория...
Анатолий Снеговой Мудрец (14923) 1 месяц назад
Добрый вечер. Методы есть. Но бесплатно не делюсь.
вас можно понять, как человека с ограниченными потребностями в области опорно-двигательного аппарата (по вашим комментариям) НО в данном вопросе, не стоит речь об оплате ответов участников проекта, добровольно заходящих на проект и в подобные вопросы)
Анатолий СнеговойМудрец (14923) 1 месяц назад
Дело не в огранниченных возможностях к передвижению (хотя это правда), а в том, что со мной никто бесплатно этими методами не делился. За большие деньги.
FREED from DESIRE Искусственный Интеллект (500654) Анатолий Снеговой, разве об этом идет речь в вопросе? читаем внимательнее, коллега, когда заходим добровольно в вопросы
ДаР*** Искусственный Интеллект (264119) 1 месяц назад
В труде, только в труде.
не у всех, не всегда...опыт, жизнь...источник: врач,ученый ,преподаватель,дочь,жена, мама, внучка, правнучка и т.д. )
Безымянный Профи (814) 1 месяц назад
В копи пастах
копипасты - это то.что написали другие и кто-то их скопировал,выдав за свое...как это связано с вопросом?
Безымянный Профи (814) SUMMER BREEZE, а если сгенирировано
Евжен Мастер (1090) 1 месяц назад
Не очень понял, что вы подразумеваете под золотинками. Но в целом, интелектуальные скрытые возможности "высвобождаются" с помощью более эффективных стратегий мышления, нежели те, которые вы сейчас используете. Как пример, формальная логика.

Большинство людей склонны верить тому, что прочли в том же интернете. При этом они даже не интересуются, правда ли то, что они узнали, или нет. Один из способов мыслить логически - это узнать, является ли информация подтверждённой или нет. Например, если в какой-нибудь передаче очередной раз говорят, что непонятно, как растения произовдят кислород, и что по расчётам учёных фотосинтез не возможен, не плохо было бы заглянуть в школьный учебник биологии и почитать про фотосинтез. Или же зайти на официальные научные сайты и почитать про это более углублённую информацию, или же придти на факультет биологии в высшее учебное заведение и спросить у какого-нибудь приподавателя по поводу фотосинтеза. Все эти варианты будут официальными и достаточно проверенными, в отличие от этой самой передачи.

Ну или ещё одна из стратегий - это эйдетическая память. В самом простом варианте она основана на концепции того, что мозг максимально хорошо запоминает 2 одновременно подающихся на него стимула, образуя между ними связь. Таким образом, чтобы проще выучить тот же английский, нужно визуально представить похожий на английское слово образ, а на нём например перевод в виде похожего образа. Например слово liquid - жидкость. Представляем лёд (liquid), на который льётся тянучая жидкость. И проговариваем про себя пару раз: liquid - жидкость.

Так же можно визуализировать абстакции, для более эффективного их запоминания и понимания, научиться быстро вспоминать про свойства предметов, для инженерного мышления и писательства, смешивать объекты для создания монстров и новых идей в литературе и т.д. Стратегий уйма, каждая что-то даёт!
МонтиГуру (4137) 1 месяц назад
Не золотники, а золотники
МонтиГуру (4137) 1 месяц назад
  • * Не золотинки, а золотники ?
Евжен Мастер (1090) Монти, ))
На столько гений что земля трясется, а люди ядом брызжут) Гуру (3789) 1 месяц назад
если ресурсы скрытые, значит не дураками.
а вообще биохакинг - предтеча параноидальной шизофрении.
Монти Гуру (4137) 1 месяц назад
Мне сложно однозначно ответить на Ваш сложный вопрос.
Могу ли я уточнить о "золотниках" – имеют ли они отношение к книге Inner Gold: Understanding Psychological Projection by Robert A.Johnson?
Спасибо за ответ) Нет, отношения к такой книге и автору не имеют. Это мой очередной"новояз" если можно так выразиться, иносказание, метафорично, просто о сложном хотелось спросить)