Что значит "early/late birthday"?

Янсена Из Фари Мастер (2099), закрыт 8 месяцев назад
Подозреваю, это что-то на слэнге. Попался шаблон в одной из совсетей, типа анкеты. Нужно отмечать совпадения.Остальное худо-бедно (даже taken) понятно. А вот про день рождения никак не могу перевести.
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (407561) 9 месяцев назад
Early birthday - день рождения в начале года (январь, февраль, март).
Late birthday - день рождения в конце года (октябрь, ноябрь, декабрь).
Важно для школьников. У кого early, те обычно старшие в своём классе, могут быть крупнее и сильнее одноклассников и тд. У кого late, те обычно младшие, к тому же в Штатах в эти месяцы много праздников и зачастую день рождения "теряется" среди них или объединяется с другим праздником, в общем, иметь late birthday считается неудачей)
Янсена Из ФариМастер (2099) 8 месяцев назад
А у кого посреди года — как? Июнь-июль, например
Funnypepper Искусственный Интеллект (407561) Янсена Из Фари, не слышала для этого специального названия.
Остальные ответы
Гоблин Албанец Мастер (1402) 9 месяцев назад
Happy late birthday doesn’t make any sense at all. Happy Belated Birthday is the correct way to greet someone happy birthday when you weren’t able to greet them during the day of their birthday
cheberlo harkaro Профи (546) 9 месяцев назад
Early bday это 2000 по сентябрь 2005 года, а дальше до 2010 года это late bday
cheberlo harkaroПрофи (546) 9 месяцев назад
С 2005 годом у всех по разному, зависит от штата, обычно это август сентябрь, но может быть и июнь, впрочем, суть вы понимаете