Избыточная температура Nvidia palit GTX 1050 TI dual

Прошу отвечать понимающих людей а не фармил ответов, ответы с чата гпт удаляю

Греется карта gtx 1050 ti даже в самых слабых программах, и степень загрузки ГП 99%, температура скачет моментально при появлении нагрузки.

Видеокарта сама по себе выдает будто процентов 40 от своей заводской мощности.

Это НЕ вирусы, так как была несколько раз с разных дисков (в том числе форматированных) запущена ЧИСТАЯ винда.

Примечание: видеокарта будучи в чистом состоянии греется ровно также, сколько в 30 метровой шубе пыли + скорость кулеров от 30% до 100% не дают разницы ни на градус.

ОТВЕТЫ ПО ТИПУ "Фу видюха кал" удаляются.

Модель (я так понял их издания всегда самые колхозные) Gtx palit 1050 ti dual 4gb 6pin

Насчет прижима радиатора, я думал что он не прижат совсем, но если потрогать пальцем он кипяток, тоесть отвод как бы есть... Я не понимаю...

Помогите еп (я из казахстана у нас по ПК деталькам худо)

Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1050 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, у видеокарт на базе GTX 1050 Ti серий StormX и Dual производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения, типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 60-65 градусов, о чём, как водится, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, подробности можете посмотреть в обзоре GTX 1050 Ti Dual OC: https://overclockers.ru/lab/show/84361/obzor-i-testirovanie-videokarty-palit-geforce-gtx-1050-ti-dual-oc-dvojnye-argumenty , результаты сравнительного тестирования разных моделей видеокарт,

если не перепутали температуры по стандартному термодатчику GPU Temperature и по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot), который не используется для оценки температурного режима видеокарты, поэтому отсутствует в официальном мониторинге NVIDIA, температурный режим оценивается по стандартному термодатчику GPU Temperature, температурные изменения в графических процессорах распределяются неравномерно, для мониторинга предусматривается несколько термодатчиков в графических процессорах, термодатчик горячей точки мониторит локальные изменения температуры, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://habr.com/ru/news/t/463809/ , допустимые температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) при использовании видеокарты до 105 градусов, при температурах по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 105 градусов задействуются температурные защиты с повышением оборотов вентиляторов, типичные максимальные значения температур по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 90-95 градусов в зависимости от модели и экземпляра видеокарты, проверьте исправность вентиляторов системы охлаждения видеокарты, в том числе при визуальной проверке, если вентиляторы исправны, при температурах по стандартному термодатчику на уровне 80 градусов и выше в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно приобретение видеокарты с некорректной сменой термоинтерфейса с повышением температур в нагрузке, целесообразно рассмотреть смену термопасты, фотографии разборки видеокарты имеются в обзоре, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы типа Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, соблюдайте аккуратность при пересборке видеокарты.

Палит твою хату спалит)

проблема может быть связана с недостаточным контактом между радиатором и GPU. Возможно, термопаста между ними истратилась или не была нанесена правильно. Рекомендуется перепроверить уровень прижатия радиатора и, если необходимо, заменить термопасту