Могут ли забанить акк в Телеграме за непристойные авы?

Да, Telegram может заблокировать аватарку аккаунта, если она не соответствует правилам использования мессенджера, например, если на аватарке изображены насилие, порнография, экстремизм или нарушаются авторские права.

Чтобы исправить эту ситуацию, необходимо заменить аватарку на другую, которая соответствует правилам Telegram. Для этого нужно открыть настройки профиля, нажать на текущую аватарку и выбрать новую изображение. Если же аккаунт был заблокирован, необходимо обратиться в поддержку Telegram для уточнения причины блокировки и возможных способов ее разблокировки.

если пожалуются, то да

Не если токо не заспамят жалобами

Если репортнут то могут

если какая нибудь неженка сделает репорт на тебя