Где обучаются hr-ы? Кто их обучает? Как их обучают?

Данил Куприков Мудрец (10629), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
+ Просветленный (27666) 1 месяц назад
Тренингов, как таковых, нет.
Яков Гото Искусственный Интеллект (308426) 1 месяц назад
профессия называется менеджер, если я тебя правильно понял
Esmeralda Искусственный Интеллект (260094) 1 месяц назад
Варианты разные- колледж/университет по направлению Управление персоналом, курсы профессиональной переподготовки, или есть самоучки, которые обучаются в процессе работы, читают профессиональную литературу. Работать именно на массовом подборе персонала особой подготовки не требуется, туда и без опыта и знаний иногда берут с радостью.