IPhone резко начал сильно разряжаться в простое

Есть iPhone 14 Pro Max, аккум 95%. Всегда доволен был тем, как он держит батарею. А тут в моменте он начал разряжаться за ночь на 20%. Сначала думал, что просто уснул и оставил его какой-нибудь инст крутиться. Но вот сегодня специально закрыл перед сном все приложения, а батарея всё равно растаяла.
Службы геолокации не стоят на "Всегда", так что их отметаем. Приложение никакое не показывает разделе аккумулятора. Деградацию аккума тоже в расчёт не беру, уж слишком резко это началось, должна быть другая причина.

Подскажите, а то сильно раздражает просыпаться каждое утро с разряженным телефоном.

Это злобные мерикосы выкачивают энергию из россии

новый купи

Патаму что андроид ТОП!

Купить андроид нужно

все, задрюкал ты его. Аккумы изнашиваются со временем, теряют емкость. В среднем, 10% емкости за год. У них ограниченное число циклов зарядки. Если часто заряжаешь, то аккум быстро расходует циклы и быстро изнашивается. И без разницы, ойфон ли это или какой-нить условный "суньдуйвей". Аккумы везде одинаковые по принципу.
Так что, если разряд на 20% за ночь, когда нет активных приложений, поджирающих заряд, то всё, аккуму трындец. Возможно, он был перегрет и вздулся
Отдай в сервис-центр, там заменят аккум.