Голосование за лучший ответ
Яков Гото
5 месяцев назад
калибрируй через цикл разрядки
Роман МежовУченик (112)
5 месяцев назад
Просто зарядить и разрядить от сотки до нуля? И чем это поможет, стандартная практика.
Леонид ПоплавскийМастер (2196)
5 месяцев назад
"Калибровки разрядки" - это просто чтобы емкость заряда и разряда показывалась поточнее. Процент заряда литиевых аккумов определяют не по напряжению на нем, как у батареек, а по счетчику ватт-часов. В конкретно рассматриваемом случае дело не в калибровке, а в том, что ночью телефон не переходит в спящий режим, какое-то приложение держит постоянно в активности и поджирает аккум. Надо смотреть список активности приложений, в том числе и по активности использования сети. Так же может жрать включенный вай-фай или точка доступа, постоянный фоновый коннект. В общем, надо искать активности.
Look at Me
5 месяцев назад
А какое состояние аккумулятора?
Сколько лет телефону?
У меня тоже новый 15 про и заряд почти не держит
Роман МежовУченик (112)
5 месяцев назад
95%. Мой промакс держал всё время просто шикарно, заряжал раз в два дня при активном использовании. А тут будто что-то произошло и резко начал за ночь садиться
Эдуард Осипов
5 месяцев назад
Ну так посмотри активность, во первых все приложения стоят в загрузке - накуя, во- вторых у всех приложений есть реклама и предложения- это дополнительные приложения - накуя, если потратишь 1 ч своего времени на решения этой проблемы, с экономишь свою зарядку!
Алекс Серов
5 месяцев назад
все, задрюкал ты его. Аккумы изнашиваются со временем, теряют емкость. В среднем, 10% емкости за год. У них ограниченное число циклов зарядки. Если часто заряжаешь, то аккум быстро расходует циклы и быстро изнашивается. И без разницы, ойфон ли это или какой-нить условный "суньдуйвей". Аккумы везде одинаковые по принципу.
Так что, если разряд на 20% за ночь, когда нет активных приложений, поджирающих заряд, то всё, аккуму трындец. Возможно, он был перегрет и вздулся
Отдай в сервис-центр, там заменят аккум.
Службы геолокации не стоят на "Всегда", так что их отметаем. Приложение никакое не показывает разделе аккумулятора. Деградацию аккума тоже в расчёт не беру, уж слишком резко это началось, должна быть другая причина.
Подскажите, а то сильно раздражает просыпаться каждое утро с разряженным телефоном.