IPhone резко начал сильно разряжаться в простое

Роман Межов Ученик (100), открыт 2 дня назад
Есть iPhone 14 Pro Max, аккум 95%. Всегда доволен был тем, как он держит батарею. А тут в моменте он начал разряжаться за ночь на 20%. Сначала думал, что просто уснул и оставил его какой-нибудь инст крутиться. Но вот сегодня специально закрыл перед сном все приложения, а батарея всё равно растаяла.
Службы геолокации не стоят на "Всегда", так что их отметаем. Приложение никакое не показывает разделе аккумулятора. Деградацию аккума тоже в расчёт не беру, уж слишком резко это началось, должна быть другая причина.
Подскажите, а то сильно раздражает просыпаться каждое утро с разряженным телефоном.
19 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (290093) 2 дня назад
калибрируй через цикл разрядки
Роман МежовУченик (100) 2 дня назад
Просто зарядить и разрядить от сотки до нуля? И чем это поможет, стандартная практика.
Jacob G. Искусственный Интеллект (290093) привести в норму контроллер питания в айфоне если не поможет, попробуй сделать софт ресет системы
Леонид ПоплавскийПрофи (729) 2 дня назад
"Калибровки разрядки" - это просто чтобы емкость заряда и разряда показывалась поточнее. Процент заряда литиевых аккумов определяют не по напряжению на нем, как у батареек, а по счетчику ватт-часов. В конкретно рассматриваемом случае дело не в калибровке, а в том, что ночью телефон не переходит в спящий режим, какое-то приложение держит постоянно в активности и поджирает аккум. Надо смотреть список активности приложений, в том числе и по активности использования сети. Так же может жрать включенный вай-фай или точка доступа, постоянный фоновый коннект. В общем, надо искать активности.
Jacob G. Искусственный Интеллект (290093) ты просто дурачок, который не в курсе, что ios система очень кривая в плане работы с аккумулятором
василий терехов Оракул (66717) 2 дня назад
Смирись , ничего ты не поделаешь .
Леонид Поплавский Профи (729) 2 дня назад
Это злобные мерикосы выкачивают энергию из россии
Look at Me Ученик (92) 2 дня назад
А какое состояние аккумулятора?
Сколько лет телефону?
У меня тоже новый 15 про и заряд почти не держит
Роман МежовУченик (100) 2 дня назад
95%. Мой промакс держал всё время просто шикарно, заряжал раз в два дня при активном использовании. А тут будто что-то произошло и резко начал за ночь садиться
Look at Me Ученик (92) Роман Межов, надо в сервис нести -однозначно У меня тогда определили ,что батарея вздулась и поэтому заряд не держал
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (209415) 2 дня назад
Ну так посмотри активность, во первых все приложения стоят в загрузке - накуя, во- вторых у всех приложений есть реклама и предложения- это дополнительные приложения - накуя, если потратишь 1 ч своего времени на решения этой проблемы, с экономишь свою зарядку!
Sonic Hedgehog Оракул (77849) 2 дня назад
Это нормально. Смартфон должен стоять на зарядке пока вы спите. Даже если он на 100% заряжен чтобы когда вы проснетесь, у вас было максимум заряда на весь день.
РобертЗнаток (397) 2 дня назад
На ночь опасно ставить
Алекс Серов Профи (594) 2 дня назад
все, задрюкал ты его. Аккумы изнашиваются со временем, теряют емкость. В среднем, 10% емкости за год. У них ограниченное число циклов зарядки. Если часто заряжаешь, то аккум быстро расходует циклы и быстро изнашивается. И без разницы, ойфон ли это или какой-нить условный "суньдуйвей". Аккумы везде одинаковые по принципу.
Так что, если разряд на 20% за ночь, когда нет активных приложений, поджирающих заряд, то всё, аккуму трындец. Возможно, он был перегрет и вздулся
Отдай в сервис-центр, там заменят аккум.
Роман МежовУченик (100) 2 дня назад
95% остатка аккума у меня. Рановато.
Алекс Серов Профи (594) Роман Межов, значит, посмотри, что именно мешает телефону переходить в спящий режим. Возможно, какое-то приложение жрет заряд. Бывает, что вредоносное приложение может установиться скрыто и молча гадить. На ойфонах тоже бывает, да еще как. Посмотри приложения, расходующие интернет-траффик - возможно, найдешь то, которое постоянно чето пересылает, большие объемы данных идут.
Человек Гриб Просветленный (26322) 2 дня назад
Эти калы ещё кто-то покупает? А ну, да, гавноеды
Роман МежовУченик (100) 2 дня назад
ну твою мать же кто-то оприходовал
LuloL Гуру (4546) Роман Межов, ооо сразу на мать срет неудачник. Завистливый неудачник
Смирнов СамирЗнаток (353) 2 дня назад
Ну у людей же есть деньги для айфонов , а ты нищий с сяоми ходишь
LuloL Гуру (4546) Смирнов Самир, еще один завистливый лопух
АмберЗнаток (272) 17 часов назад
нынче ойфон у каждого второго школодрота. Так что ойфон - мобила для школоты.и дешевых понтов.
тваи прически все мечтают Мудрец (13996) 2 дня назад
А что по приложениям в фоне?
Основное-обновление контента
Роман МежовУченик (100) 2 дня назад
Сейчас отключил практически всё. Глянем завтра.
Степан Драппа Ученик (8) 2 дня назад
Чел телефон не выключен на полную он работает и всю ночь обрабатывает информацию конечно он будет разряжаться
LuloL Гуру (4546) 2 дня назад
Патаму что андроид ТОП!
тваи прически все мечтаютМудрец (13996) 2 дня назад
Гамно для лашкоф
LuloL Гуру (4546) тваи прически все мечтают, гамно для лашкоф ты всегда с собой в кармане носишь на зависть другим таким же. Андроид ТОП!!!
Степа Коваленко Ученик (153) 2 дня назад
Купить андроид нужно
тваи прически все мечтаютМудрец (13996) 2 дня назад
Гамно для лашкоф
Степа Коваленко Ученик (153) тваи прически все мечтают, нононо
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (107356) 2 дня назад
Если ничего не поможет- то полный сброс, и накати с резервной копии . Это самый действенный способ . Только фото сохрани на комп , они не влезут в 5гб
Роман МежовУченик (100) 2 дня назад
Буду делать, если ничего не поможет.
Иван Посохов Мастер (1065) 2 дня назад
Батарея просто со временем заканчивает срок пригодности, это нормально
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (13582) 2 дня назад
Выключи голубой зуб и вайфай. И да, посмотреть, что и сколько расходует заряд.
Роман МежовУченик (100) 2 дня назад
Вот ещё бы заниматься этим на телефоне за 100к, оставлю такую возможность владельцам андройда
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (13582) Роман Межов, если не нужен. Если раздаёшь, то да, не выключай. А телефон это проводной аппарат.
Абадон Громов Оракул (65760) 2 дня назад
Даже не обращал внимания , у меня 10% за ночь . . Если решиш скаж как решил . У Meня тaкoй жe тeлeфoн . А какая у тебе мксимальна йомкость акк ?
Абадон ГромовОракул (65760) 2 дня назад
Вот у меня так точно сеть жрет , а у тебя сколько процентов ?