При включении компьютера, появляется надпись Bios rom checksum error. Detecting floppy drive A media...и дальше ничего
При включении компьютера, появляется надпись
Bios rom checksum error
Detecting floppy drive A media...
И после этого клавиатура не реагирует ни на что,
куда бы я ни нажимала.
В чем может быть причина ?
Это серьезная поломка ?
Пробовала нажимать F8 , никак....
Можно подробнее о
"сбрось настройки на дефолтные и отключи там же в биосе дисковод гибких дисков"
Как выглядят надписи по английски ?
что значит дефолтные настройки ?
Насчет батарейки- попробую.
Попробуй сбросить настройки биоса по умолчанию. ЛИбо вытащить батарейку минут на 15-20. Может надо попробовать перепрошить биос.
у тебя кривая биос. . комп требует дискету с обновлением биос. узнай точно модель материнской платы. скачай на чистую дискету с сайта производителя архив с прошивкой и извлеки файл прошивки в корень дискеты. твой комп скушает эту дискету как в сказке. только не забудь извлечь ее при перезагрузке, а то будет жевать снова и снова....
не трогай биос зови спеца иначе материнку купишь новую при сбое настроек вход системы для каждой только своя идет перепрошивка-это как в морге вдруг повезет....
нужно вытащить батерейку на несколько минут и потом обратно её поставить, но если сама не знаешь что такое батарейка и где она вобще находится-лучше обратись к профессионалам в специализированный сервис, а то сама можешь сильно напортачить
зайди в биос нажатием клавиши del или f2 до момента появления надписи сбрось настройки на дефолтные и отключи там же в биосе дисковод гибких дисков