У котика блохи,как убрать

Виктория Шклейник Ученик (61), на голосовании 2 месяца назад
Я нашла красивого котенка,но у него блохи,мама сказала что заберём только если не будет блох,сейчас мама ушла на работу и я взяла котёнка домой.Помогите как убрать блох?
Голосование за лучший ответ
меньше чем три Просветленный (21610) 3 месяца назад
облей уксусом
Виктория ШклейникУченик (61) 3 месяца назад
Мамку свою мёртвую облей
Назар Ильин Профи (605) 3 месяца назад
к ветеренару обращайся а не в емеил ответы емае
Xeon 3060ti Знаток (383) 3 месяца назад
Шампунь специальный от блох покупай помой его и вуаля красавчик
Денег нету(
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148559) 3 месяца назад
Для маленьких до пары месяцев только один вариант ловить руками и вычесывать мелким гребнем. Разные капли и шампуни могут его убить.
Никита Просветленный (26484) 3 месяца назад
Котёнка в возрасте до 2 недель нельзя ни обрабатывать специальными препаратами, ни мыть с инсектицидными шампунями. Единственный допустимый способ — вычёсывание частым гребешком, как при педикулёзе, или отлавливание единичных блох вручную.
В возрасте от 2 недель до 1 месяца котёнка можно просто попытаться искупать. Большая часть блох утонет в тёплой воде, остальных можно будет вычесать. Никаких специализированных средств пока не применяют, просто шампунь для животных, подходящий по возрасту.
Можно использовать специальный шампунь, но он должен отвечать возрасту котёнка. Действовать нужно быстро, но деликатно, купать малыша лучше вдвоём. Глаза и уши защищают от попадания воды и мыльной пены. Сначала шерсть пропитывают тёплой водой, затем мягко намыливают, распределяя по тельцу животного. Затем старательно смывают чистой водой. Вымытого котёнка нужно завернуть в мягкое махровое полотенце и высушить. Если в помещении прохладно, сушат феном без насадки, работающим на слабом режиме. Необходимо избегать сквозняков, слишком горячей или холодной воды. Если блохи не погибли после мытья, потребуется повторная обработка, но не раньше, чем через неделю.
С полутора месяцев пользуются каплями, подходящими по возрасту, например, Stronghold. Их капают на холку, там, где котёнок не достанет.
С двух месяцев ассортимент препаратов расширяется, но их всё равно используют по возрастным рекомендациям. Считается, что котят с очень длинной и густой шерстью лучше обрабатывать пудрой, а короткошёрстных и гладкошёрстных — каплями и спреями.
С трёх месяцев применяется большинство средств от блох, с учётом противопоказаний.
ТихийВурдалак Профи (918) 3 месяца назад
Солнышко, помой хорошенько его с обычным жидким мылом. Единственная сложность - держать его... В уши не попасть, в рот и в нос! Мыла так котенка блудяшку, жив здоров парень, вот рядом лежит.
Спасибо)
облупень умный Мастер (1133) 3 месяца назад
Скушать
Твою мамку
облупень умныйМастер (1133) 3 месяца назад
Ошибка природы
Виктория Шклейник Ученик (61) облупень умный, твоя мать так же сказала когда ты родился
Это я Искусственный Интеллект (113535) 3 месяца назад
Зачем ты взяла котенка, если у вас нет денег на его содержание? Ты знаешь как дорого стоит обращения к ветеринарам? Цены выше чем в платных клиниках для людей.

Лучше размести объявления на авито и других площадках, может кто возьмет.

Убрать блох без денег невозможно. Средства стоят денег.
А Б Б А Оракул (96750) 3 месяца назад
помыть в растворе какой-нить химии от блох
punica Искусственный Интеллект (105083) 3 месяца назад
Купите капли на холку от блох для котят.
Генрих Доносиян Ученик (105) 3 месяца назад
Чтобы избавиться от блох у котенка, можно использовать специальные капли против блох. Их легко нанести на кожу в области затылка. Кроме того, тщательно обработайте дом: постирайте коврики и постель, пройдитесь пылесосом. Не забудьте проконсультироваться с ветеринаром, чтобы выбрать правильные средства для котят.
Полина Додонова Ученик (106) 3 месяца назад
Если совсем малыш, то инспектор мини капли, остальные средства идут для более взрослых котов. Я своего обрабатываю неотерикой протекто - каплями на холку, но они с 12-ти недель.
Лия Куликова Знаток (283) 3 месяца назад
Ты их за один раз не уберешь. Сейчас купи капли на холку любые от блох. Я покупала инсектал, т.к. они еще от глистов идут. Через 3 дня котенка купаешь и у тебя малыш без блох. НО! Какой возраст у котенка? Если он маленький, то не все средства ему можно, нужно читать аннотацию.