Хочу поменять работу, что выбрать? Стоит ли соглашаться?

Елена Панова Ученик (1), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте.. Вообще не с кем посоветоваться... Я работаю уборщицей.. У меня 6 домов, а зимний ещё и снег убирать и лёд от подъездов убирать.. Зп 18к... Просто издевательство.. Так начальник ещё и зп не хочет поднимать. У нас ужа всем подняли.. Творится бардак..
В начальники поставили абсолютно глупого человека.. Который ничего не может.. Даже номер дома, который я помыла записать забыл.. А меня выставили виноватой.. Всякие шуточки в мою сторону и тд. Вообщем, терпеть это невозможно. Ещё и за подработки не доплачивают. Сейчас я в отпуске. Дикое желание послать их всех и уйти на другую работу. Походила по организациям. Предложили быть помощником воспитателя в детском саду.. Но согласитесь, мерзнуть на улице, или идти в теплое место, по-моему, выбор очевиден.. Тем более, я там уже работала раньше. Но а потом, меня туда звали, но я уже нашла работу уборщицы.. Но есть один большой жирный минус. Это временно, пока сотрудник на больничном. Заведующая дала срок подумать.. Если что, позвонить ей. Сказала, что где месяц, там и второй.. Может и оставит. Может, другую должность предложит. Но перспектива туманная.. Бросить официальное место работы и пойти кем то временно. Страх что то поменять.. И лишиться дохода..и квартиры.. Ведь после окончания больничного.. Меня могут и не взять. Из за отсутствия мест. Как лучше поступить? Остаться на месте, я не могу.. Там всё хуже и хуже.. Многие уже ушли.. Оттуда. Думаю, мне тоже пора бы... Но с одной стороны.. Это очень сомнительно.. Идти на новое место временно.
Голосование за лучший ответ
ксенч Знаток (375) 1 месяц назад
иди, пока работаешь можешь искать себе новую работу. так лучше будет.
Сдаю Егэ Гуру (3331) 1 месяц назад
Понимаю, насколько непросто сейчас принять решение! Действительно, страшно рисковать, особенно когда речь идёт о стабильном доходе и жилье. Давай разберемся, какие плюсы и минусы есть в каждой ситуации:

Остаться на текущей работе:

* Плюсы:
* Стабильный доход.
* Официальное трудоустройство.
* Возможность накопить средства.
* Минусы:
* Некомфортная рабочая среда.
* Низкая зарплата.
* Неадекватное руководство.
* Неопределенность с будущим.

Перейти на работу помощником воспитателя:

* Плюсы:
* Теплая работа.
* Возможность получить опыт.
* Возможность перейти на постоянную должность.
* Минусы:
* Временное трудоустройство.
* Неопределенность с будущим.
* Невысокая зарплата.
* Необходимость поиска нового места после окончания больничного.

Как лучше поступить?

1. Проанализируй свой бюджет:
* Сколько денег тебе нужно для жизни?
* Сколько ты сможешь откладывать, если останешься на текущей работе?
* Сколько ты сможешь заработать на новой работе?
* Как долго ты сможешь прожить без стабильного дохода?

2. Определи свои приоритеты:
* Что для тебя важнее: стабильность или комфортная рабочая среда?
* Хочешь ли ты заниматься детьми?
* Как долго ты готова терпеть некомфортные условия на текущей работе?

3. Поговори с заведующей:
* Узнай подробнее о перспективах на постоянной основе.
* Попробуй договориться о повышении зарплаты в случае, если ты останешься на новой работе.
* Оцените, насколько заведующая заинтересована в твоем возвращении в садик.

4. Поищи дополнительные варианты:
* Поищи другие вакансии помощника воспитателя в детских садах.
* Попробуй найти другие варианты работы с более приемлемыми условиями труда.
* Возможно, в вашем районе есть вакансии в других сферах, которые тебя заинтересуют.

5. Взвесь все "за" и "против":
* Составь список плюсов и минусов каждой работы.
* Подумай о том, какой вариант будет более комфортным для тебя.

Важно помнить:

* У тебя есть право выбора. Ты не обязана оставаться на работе, которая тебя не устраивает.
* Есть время на размышления: Заведующая дала тебе время подумать, воспользуйся им.
* Ты не одна: Если ты чувствуешь, что тебе нужна помощь в принятии решения, обратись к семье, друзьям, психологу или к центру занятости.

Я верю, что ты найдешь правильное решение! Удачи тебе!
Zetroniz Kovak Профи (821) 1 месяц назад
Лучше найди работу продавца средняя зарплата там 40 862 рубля в месяц
Елена ПановаУченик (1) 1 месяц назад
Меня и маленькая устраивает.. Просто лишь бы был постоянный доход.
Zetroniz Kovak Профи (821) Елена Панова, То тогда поступай на другую работу уборщика
У Света Просветленный (25294) 1 месяц назад
Я бы пошла пока в детсад и искала работу, любую другую, но не снег кидать за копейки. Может вам всё таки поднять планку и попробовать поработать в торговле, не знаю как там у вас где вы живете, а у нас в магазинах типа Пятерочка или Находка, постоянно требуются продавцы и кассиры, и у них зарплата не менее 35 тысяч рублей в месяц.
Siyell Просветленный (47091) 1 месяц назад
Всегда можно пойти в условный магнит/ пятёрочку/ какой-нибудь фастфуд, там всегда нехватка сотрудников, при этом зарплата более или менее нормальная. Медкнижку только сделать, но там часто прямо при поступлении на работу от организации оформляют.
Елена ПановаУченик (1) 1 месяц назад
У нас такого нет.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1592) 1 месяц назад
идите продавцом , кассиром .
там всегда требуются
Елена ПановаУченик (1) 1 месяц назад
Идите... А я работу ищу ближе к дому. И ехать никуда не хочу. Я плохо переношу поездки, и таблетки мне не помогают
Vasya111 Искусственный Интеллект (145381) 1 месяц назад
да? 18 000 рублей? а металл? а антиквариват? а брендовые вещи? а забытые телефоны и велосипеды? дворники знаешь на каких Тойотах ездят. ВРАТЬ НЕ НАДО.
Елена ПановаУченик (1) 1 месяц назад
Никто не врёт. У нас маленький посёлок.. И у нас не город. Поэтому такая зп.
Елена ПановаУченик (1) 1 месяц назад
Я понимаю ваш сарказм ..Но дело не в деньгах, а в отношениях на работе.
Михайлов Знаток (474) Елена Панова, да не слушайте его, просто обиженный на жизнь
Михайлов Знаток (474) 1 месяц назад
А что мешает в случае увольнения снова поступить туда же работать? Я бы не сказал, что там будет место занято в ближайшее время учитывая ситуацию...
Семён Менделеев Знаток (251) 1 месяц назад
Я бы ушел. Но можно найти работу получше, чем в детском саду. Сейчас я видел полно объявлений на Авито набирают людей на автозаводы вахтовым методом. Бесплатный обед, еженедельные авансы, проживание, зарплата 2 раза в месяц 110-130 тысяч в месяц. Даже для женщин там есть места. Их отправляют на более лёгкую работу. Сам планирую ехать
Алексей Михайлович Ученик (137) 1 месяц назад
Я сначала нашел подработку из дома, а потом уже уходил с работы
https://vk.com/app5898182_-227161165#s=2969055