не обижу
(136),
на голосовании
2 месяца назад
Хочу сделать так что бы цикл проинициализировал все 10 строк массива но чет не очень получается тут суть в том что я должен взять не ровный массив и заполнить его так что бы значение каждого элемента — это сумма его индексов. Например: array[7][3] = 7 + 3 = 10, array[3][0] = 3 + 0 = 3.
вот мой код вложенный цикл не хочет работать почему? for (int i = 0; i >= 10; i++) { for (int l = 0; l >= 10; l++) { result[i][l]=i+l;
int main() { const int rows = 10; const int cols = 10; int result[rows][cols];
for (int i = 0; i < rows; i++) { for (int l = 0; l < cols; l++) { result[i][l] = i + l; } }
// Вывод результата для проверки for (int i = 0; i < rows; i++) { for (int l = 0; l < cols; l++) { std::cout << "result[" << i << "][" << l << "] = " << result[i][l] << std::endl; } }
Папа
wviw io, да ты хрень полную написал, вот и не работает. Надо не гадать, а точно знать, что и зачем пишешь. Читай учебник по джаве, тут даже объяснять нет смысла, самые азы.
var result = new int[10][10]; for (int i = 0; i < 10; i++) { for (int l = 0; l < 10; l++) { result[i][l] = i + l; } } System.out.println(Arrays.toString(result));
тут суть в том что я должен взять не ровный массив и заполнить его так что бы значение каждого элемента — это сумма его индексов. Например:
array[7][3] = 7 + 3 = 10,
array[3][0] = 3 + 0 = 3.
вот мой код вложенный цикл не хочет работать почему?
for (int i = 0; i >= 10; i++) {
for (int l = 0; l >= 10; l++) {
result[i][l]=i+l;