Посоветуйте краску для фасада дома из силикатного кирпича?

qwerty Просветленный (22595), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
KTO TO Знаток (467) 3 месяца назад
1. Dulux Weathershield - высокоукрывистая акриловая краска специально разработана для защиты и долговечности фасадов.
2. Tikkurila Certa - акрилатная краска для внешних работ с отличной атмосферостойкостью и водостойкостью.
3. Sadolin SuperCover - водоразбавленная краска на акрилатной основе, обеспечивает длительную защ
nds Просветленный (25161) 3 месяца назад
Да любая фасадная акриловая подойдёт в принципе
ip Искусственный Интеллект (143325) 3 месяца назад
Если бы делал себе, то сначала бы рассмотрел вариант внешнего утепления паропрозрачной базальтовой ватой, например, а только потом бы выбирал вариант фасада.
Покрасите паронепрлзрачной краской - можете поиметь проблемы с влагонакоплением в кирпиче. Это для него очень плохо.
Но если очень хочется, то можно сварить финскую известковую и тогда она и ляжет гарантированно, и пар пропускать будет)))
Славик Холодников Ученик (105) 3 месяца назад
Для фасада дома из силикатного кирпича идеально подойдет акриловая или силиконовая краска. Они обладают отличной паропроницаемостью, что важно для кирпичной кладки, а также устойчивы к внешним воздействиям и UV-излучению. Выбирайте матовые или сатиновые варианты для естественного эффекта. Перед покраской обязательно подготовьте поверхность!
Славик СивухинУченик (198) 3 месяца назад
Славик Благодарю за помощь обязательно Воспользуюсь вашим советом