Не работает микрофон в дискорде на андроиде

здравия. столкнулся с проблемой, что когда захожу в Дискорд на телефоне перестает работать микрофон, причем перестает работать полностью. Соответственно, то, что я говорю не слышно. недавно ради эксперимента решил включить голосовой ввод на клавиатуре при открытом дискорде и он тоже не заработал. сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? (в прочих приложениях микрофон работает нормально, в разрешениях для дискорда микрофон разрешён)

Проверьте разрешения микрофона на устройстве Android.

Шаг 1: Перейдите в раздел "Настройки".

Шаг 2: Нажмите пункт "Приложения и уведомления".

Шаг 3: Нажмите "Разрешения приложений".

Шаг 4: Нажмите "Микрофон".

Шаг 5: Проверьте разрешения для Discord.

Шаг 6: Вернитесь в Discord и проверьте, правильно ли работает микрофон.