Про команду в блокноте

Иван Желтоножко Ученик (169), на голосовании 2 месяца назад
Какая команда в блокноте может открыть какой-либо файл?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Егоров Мастер (1264) 3 месяца назад
.bat поставь у любого txt файла
Иван ЖелтоножкоУченик (169) 3 месяца назад
например я хочу командой в блокноте открыть браузер. как это сделать?
Дмитрий Егоров Мастер (1264) Иван Желтоножко, хз
Мыслитель (9520) 3 месяца назад
"Команда" в смысле "горячая клавиша" или что имеется ввиду?
Kredwi Мудрец (11261) Иван Желтоножко, start https://www.google.com
Мыслитель (9520) 3 месяца назад
Блокнот - это текстовый редактор, а не командная строка. Можешь сделать так, как тебе написали выше, через bat-файл
Иван Желтоножко Ученик (169) ну дак там же пишут команды. почему же не командная строка?
если сработает то спасибо
Kredwi Мудрец (11261) 3 месяца назад
команда start

 start названиеприложение.exe
start и расположение файла? типа start c:\
и т. д?
Kredwi Мудрец (11261) Иван Желтоножко, лучше через cd делать, аля
 cd "путь к файфлу (файл убери)"
start названиефайла.exe
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292239) 3 месяца назад
Никакая. Блокнот не умеет исполнять команды.
умеет если другое разрешение поставить типа vbs или bat
Иван Желтоножко, Уважаемый Иван, когда вы ставите другое расширение у файла, то его ВНЕЗАПНО выполняет не программа "Блокнот". Сергей вам все верно написал. В общем, рекомендация такая - учится, учится и еще раз учится.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (154173) 3 месяца назад
Единственная команда которую выполняет блокнот это .LOG написанная в первой строке
при открытии файла с данной строкой блокнот автоматически добавляет дату и время в конец файла