Переезд от родителей, как быть?

Мария Снегирёва Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
Мне 22 года, молодой пацан и я хочу поделится с вами своей проблемой. Многие мои ровестники уже женятся, съезжают от родителей и даже заводят детей причём по им рассказам это им не составляет труда, я часто натыкаюсь на информацию в интеренете где говорит о сепарации то есть самостоятельной жизни вне зависимотсти от родителей и да, я хорошо понимаю что мне надо переезжать и начинать жить одному. У нас частный дом небольших размеров 5 комнат, наша семья состоит из 6 человек и я уже давно начал замечать что мне осолютно не где уеденится, нету тихого места где бы я мог занятся своим делом так чтобы это некому не мешало. Я хочу переехать но я будто не могу, наша семья не из бедного класса, у нас есть что поесть, есть две машины и одна из них моя, мы ездием отдыхать но я понимаю что сейчас это всё благодаря мне, и моему старшему брату так как мы оба работаем, мои родители на пенсии и у них обоих в сумарном выходит около 28к но так же у них есть своим долги и кредиты из прошлого и одни нахлебник что по маминой линии и на много старше нас. Даже с помощью меня и брата нам будто местами не хватает, инфляция и я понимаю что если я перееду то мне придётся оплачитвать крватиру и давать родителям денег на помощь но тогда в таком случае мне не будет хватать на себя и я буду просто стоять на месте. Да и родители категорически против моего переезда так как у них просто не укладывается это в голове, мы не раз обсуждали эту тему и я вижу что они будут расстроены но как я смогу жить спокойно зная что им без меня тяжело. Я хорошо понимаю что застрял в этой яме, они будто сами того не понимая накинули на меня оковы заставляе тащить этот груз на своих плечах при этом я вижу в их лицах неловкость каждый раз когда им приходится просить меня о финансовой помощи. Чтобы вы понимали, моя зп составляет 50к из которых 30к уходит на всю семью, старшей же брат не может столько отдавать так как он женился и погряз в долгах. Я даже и не знаю, как из этого выходить
Голосование за лучший ответ
Руслан Обамов Гуру (3941) 1 месяц назад
Молодой богатый... она в меня влюбилась и одна
Саша Шванкова Мастер (1141) 1 месяц назад
купи себе квартиру рядом с родительским домом и будешь жить с ними, захочешь уединиться к себе уйдешь
Мария СнегирёваУченик (93) 1 месяц назад
Насчёт покупки квартиры я даже и не планирую, это для меня сейчас просто невозможно, про ипотеку вообще нечего говорить тоже что и в рабство отдатся
Саша Шванкова Мастер (1141) Мария Снегирёва, не сейчас, копи
alafira Искусственный Интеллект (218764) 1 месяц назад
У меня один вопрос, а зачем вы будете давать родителям денег и спонсировать этого тунеядца, если родителям нравится жить в кредитах и кормить нахлебника это же не ваши, это их проблемы. Ну так...
Мария СнегирёваУченик (93) 1 месяц назад
Дааа, и я это очень хорошо понимаю, мои друзья мне так и говорят но, моё чувство совести мне не позволяет просто их оставить, я с родителями всегда был в хороших отношений и они старались для нас, но после этих подъём цен всё начало идти по одному месту
alafira Искусственный Интеллект (218764) Мария Снегирёва, Так это не испортит отношения с родителями. Просто ну это их выбор. Тянуть и кредиты (на что они были взяты) и тунеядца. Вы это не выбирали.
Мирас Жангалиев Знаток (294) 1 месяц назад
Слушай, мне жалко тебя. Но уверен ли ты, что родители заслуживают этого? Конечно, ты не все рассказал, ну этого и не нужно. Просто тебе надо понять свои жизненные ориентиры. Позадавай себе такие вопросы: действительно ли ты хочешь помогать родителям, или ты ставишь свою жизнь дороже их? нужна ли тебе собственная семья (где ты будешь в роли отца)? Или ты делаешь лишь исключительно ради свободы и независимости? Чтобы тебе легче ответить не полагайся на общественное мнение. Думаю, тебе нужно съехать, ибо это будет продолжаться ещё долго.
Мария СнегирёваУченик (93) 1 месяц назад
Спасибо за понимание, видимо дело ещё и в моей психике, чувствую в семье несправедливость, будто они привыкли что я могу всего добится сам, поэтому мне и не помогают, мои братьям же давали всё для их продвижения, когда мой брат собрался женится все всё бросили на его свадьбу забыв о том что нужно мне, ещё и с меня просили помощи с деньгами
Мирас Жангалиев Знаток (294) Мария Снегирёва,
Евгения Астахова Мудрец (17520) 1 месяц назад
Вам никто не запрещает помогать не живя с родителями.НО вы должны знать на что идут ваши деньги.На какие расходы. Имеете полное право. Или не давайте деньгами, а привозите продукты, лекарства,оплачивайте коммуналку.Думаю такая помощь будет продуктивней. Вы имеете право на самостоятельную жизнь. Поплачут, пожалуются и перестанут. Привыкнут к другому образу жизни. Надо решительней быть.
Хатуль Мадан Оракул (65434) 1 месяц назад
Мария, у тебя беда с половой самоидентификацией.
Haтaлья Искусственный Интеллект (236156) 1 месяц назад
молодой пацан- и зовут меня МАША!!!
Природа Харе Кришна Мудрец (19337) 1 месяц назад
Сепарация в том числе означает, что вы ничего не должны финансово родителям.
А они финансово ничего не должны вам.
Это их кредиты и их долги. Это было их решение брать эти кредиты.

...будьте сыном. А вы продолжаете мыслить и действовать как папа своих родителей.
Вы не их папа.
Они взрослые люди, у них нормальная пенсия.
Пусть они сами с этим разбираются.
Вы можете помогать - ИНОГДА, когда есть чем.

Начинайте самостоятельную жизнь.
Прекратите быть папой своих родителей.
Night Light Ученик (202) 1 месяц назад
Свалил из дома в 16
Только меня выгнали, так что ситуации разные
Гайд такой
Нужно жить для себя но и о близких не забывать
Они не маленькие и со своей головой на плечах
Делаешь усилие над собой и собираешь шмотки
Снимаешь хату по дешману и работай работу
Я пока учился ещё 1с изучал и в 23 купил за наличку квартиру
Нужно работать головой в общем и будешь без напряга жить