Не понимаю - почему из танка Tiger H1 в играх делают какое-то убожество?

Кот господина В. Профи (647), закрыт 2 часа назад
Что в аркадных "пострелушках", что в более серьёзных играх - он мягко говоря, слабоват. Например в том же War Thunder его шьёт Т-34 (1942), да и не только он. Спасает ромб, но в действительности, когда тигры только появились, то их не могли пробить ни в лоб, ни в борт. Более-менее нормально бороться с ними могли Т-34-85 и то, только на малой дистанции.
По поводу "Тундры" - играю уже более 10 лет и помню, что тогда он был грозой. Сейчас он сильно ухудшился, не понимаю - в чём дело.
Лучший ответ
Егор Быкарев Ученик (202) 11 часов назад
Возможно разработчики делают такое для баланса. Не круто было бы в тундре на БР где советские танки картон, встретить тигра, которого дай бог можно объехать с боку и убить
Кот господина В.Профи (647) 11 часов назад
Да, вероятнее всё же по этой причине. Что-то я упустил этот момент
Кот господина В.Профи (647) 11 часов назад
Дам "лучший ответ"
Остальные ответы
Лучший Мудрец (10964) 11 часов назад
Эксперт?
Кот господина В.Профи (647) 11 часов назад
Где?
Лучший Мудрец (10964) Кот господина В., ты
Сергей Новиков Знаток (449) 11 часов назад
Это для баланса, мауса вообще против птуровозок ставят
Кот господина В.Профи (647) 11 часов назад
Угу, встречаю их периодически. Хотя он довольно живучий. Как-то раз пережил попаданий 10 наверное
Wolf345456Мыслитель (5605) 10 часов назад
ненавижу ПТУРы
blackstrip Мудрец (13060) 11 часов назад
но это же немецкий танк, наши танки должны его переворачивать на спину с одного выстрела, иначе разработчики сядут сразу же за дискредитацию, оскорбление чувств и возрождение и прославление нацизма и фашизма.
Кот господина В.Профи (647) 11 часов назад
Да нет, видимо тут всё же действительно для баланса сделано. Так как в том же ИЛ-2 Штурмовик: Битва за Прохоровку, его вообще ничто не берёт кроме СУ-152. Тундра имеет более низкий порог и приближена к жанру симулятора, но неполноценный симулятор.
Артём Анискин Ученик (188) 10 часов назад
это специально сделали, отечественную войну выиграл ссср и соответственно чтобы был баланс и чувства игроков не задевались сделали так
Кот господина В.Профи (647) 10 часов назад
Понятно, спасибо
Даниил Кошелев Мудрец (12751) 10 часов назад
Он может в борт пробить. А вот в лоб не может и не пробивает.
Разрабы РПУ делают на вероятностях а неочевидных местах а не наглежом. В остальном тот же Т1 не встретить на т34-30-40
Кот господина В.Профи (647) 9 часов назад
Про РПУ - это миф всё же (большой стаж игры позволяет мне так считать). Бывают ошибки просчёта бронепробития и коллизии. А так - спасибо за ответ. Например Т-34-57 может пробить в лоб, но не всегда
Даниил Кошелев Мудрец (12751) Кот господина В., убеждать ни в чем не буду но хотябы сопоставь бронепробитие снарядов, их тип и толщину брони