Когда женщины дерутся, они обычно не бьют друг друга в область гениталий по нескольким причинам:
1. Социальные нормы и инстинкты: В большинстве культур удары в область гениталий считаются табуированными и недопустимыми. Люди, как правило, инстинктивно избегают таких действий, даже в драке.
2. Анатомические особенности: У женщин внешние гениталии менее уязвимы для ударов, чем у мужчин. Удары в пах у мужчин вызывают острую боль из-за расположения и чувствительности яичек. У женщин же внешние гениталии лучше защищены и менее подвержены прямым ударам.
3. Цели драки: В драках, особенно импульсивных, участники часто не задумываются о стратегических ударах. Они могут сосредотачиваться на более доступных и очевидных целях, таких как лицо или волосы.
4. Опыт и навыки: Большинство людей, участвующих в драках, не имеют специальной подготовки и не знают, как эффективно использовать удары в уязвимые точки.
Эти факторы делают удары в область гениталий менее распространёнными в женских драках.