Как быть, если люди постоянно обесценивают мои аутичные проблемы и трудности?смотрите внутри

## Мудрец (11444), на голосовании 3 дня назад
Предупреждаю сразу, что чтиво очень длинное и малоприятное.

Меня беспокоит такая проблема, что люди из интернета часто меня не поддерживают и даже порой травят, оскорбляют в комментариях.
Начну с того, что я психически болен, а именно расстройство аутического спектра.( Есть не один год подозрения и на 2 другие ментальные болячки, но не суть). Мне 26 лет.
Я люблю писать вопросы и посты, где в общих деталях упоминаю, какой я аутист и социально неразвитый человек, как меня выбивают из колеи незапланированные соцконтакты, особенно с алкашами.
Еще на такие темы, что мне какие-то вещи даются сложнее и тяжелее, чем другим людям (например, освоение компьютерных программ) Пишу о том, как я нередко бываю по жизни бестолков и могу тупить- вспыльчивых и уставших людей такое может дико вывести из себя, что могут сильно наорать и даже матом.
Еще писал, что плохо переношу перемены, изменения обстоятельств и условий, плохо переношу "зигзаги" жизни.
Обидно, что некоторые люди очень обесценивающе отзываются о моих проблемах и гнобят в комментариях.

Примеры:
-Писал пост с упоминанием того,что плохо переношу толпы людей в метро и в общественных местах, плохо переношу шум домашних и еще что-то кроме описанного выше.
Комментатор один написал, что просто у меня дурной характер, видите ли люди должны хавать мое дерьмо и благодарить, что я на них не рычу и кидаюсь с кулаками. И в целом весь свой комментарий меня погнобил.
-Как-то написал в общих деталях пост про проблемы аутичных людей.
В ответ один комментатор, который еще и психиатр, стал меня тыкать достигаторством:
Что он работает с мальчиком, у которого аутизм и что есть все шансы, что в будущем он откроет бизнес, напишет книгу. А я деградирую до рисования фекалиями на стенках.
Я дико триггернулся и послал его в задницу.
-Писал пост про то, как теряюсь в непривычных ситуатиях, в ТЧ что едва не попался на удочку телефонного мошенника нового вида- вовремя одернула бдительная покупательница ( я на громкой связи говорил) и как торговый представитель впарила мне карту, а я не смог отказать.
Увидел я ушат помоев в комментариях: что я мамкина корзиночка, инцел, не дай бог такого сынка как я и ТД. Очень обидно такое ???
-В посте про нелюбовь к переменам прочитал, что я просто эгоист, лентяй, что не мир под меня должен подстраиваться, а я под мир.
Мне в целом сложно принять, что миру наплевать, что мне тяжело.
Я реально "теплолюбивый" и плохо приспособленный к жизни человек.
Плохо переношу тяготы и лишения.
И перемены тоже в основном плохо переношу.

Честное слово, меня очень раздражают комментарии в стиле, что нужно прекращать ныть, работать над собой, брать себя в руки, просто взрослеть и ТД. Очень раздражают ???
Это то же самое, что посоветовать астматику пробежать марафоны или человеку с больным ЖКТ советовать выпить или съесть что-то тяжелое для улучшения состояния здоровья. Может быть я некорректное сравнение привёл.

К слову, физическое здоровье у меня очень хорошее с паро-тройкой оговрок.
Но психические недуги есть недуги.

По факту, я понимаю, что не пример для подражания:
Я унылая какашка, которая не любит саморазвиваться и ни к чему не стремится.
Которая боится трудностей и боится выходить из зоны комфорта.
Которая плывет по течению, не хочет ни отношений с девушкой, ни семьи, живет с родителями,не путешествует и ТД
Но паразитом и деградантом я себя не считаю- я работаю курьером и полгода назад мне очень сильно подняли зарплату. У меня нет вредных привычек и не только.

Можете поназидать на меня о том, что спинальники вылечиваются и завоевывают медали.
Или то, что коллеги по ментальным проблемам работают на крутых работах или открывают свой бизнес.
Это все ошибка выжившего- таких случаев очень мало в общей массе. Как капля в море.
Дополнен 1 месяц назад
Недавно я все же стал догадываться, что людям, наверное, не интересны ни мои проблемы, ни чужие пробоемы в принципе.

Может ли быть первопричиной грубых комментариев тот фактор, что для многих людей жизнь не сахар и не сказка и что у них у самих в жизни много проблем, а также проблемы с физическим здоровьем?

Или дело в том, что я выбрал дурацкий способ решения проблем: строчить в паблики и на форумы вместо того, чтобы поработать с психологом/психиатром?

Но все же я считаю, что это неправильно и несправедливо- отказывать в поддержке и понимании людям с ментальными проблемами.

Или же дело просто в том, что каким бы ни был больным физически и/или психически, всегда нужно бороться за свою жизнь и за место под Солнцем? Всегда нужно стараться выйти на свой максимум, иначе просто будешь слыть нежизнеспособным и слабым человеком?

ПС:

В армию я не годен
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (602976) 1 месяц назад
Ты выбрал самый дурацкий способ решения своей проблемы. Для этого есть специалисты. Твоё нытьё в сети никому не интересно.
Теперь можешь написать ещё одну портянку на А4 в комментах.
Варвара Рогова Ученик (147) 1 месяц назад
Наверное, у вас накопилось? Хорошо, что вы не держите это в себе. Я за вас. Посылаю вам свою поддержку и обниашки))) ловите и не грустите :)
Пагсли Аддамс Знаток (309) 1 месяц назад
Старается всегда нужно, и сильно не ждать поощрении или помощи. С этим, как я заметил, плохо.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (254390) 1 месяц назад
сходи в армию, там такие псевдоболезни лечат, а то ты сидишь дома не работаешь и считаешь что тебе все должны
Рыжий ЧулокМыслитель (7973) 1 месяц назад
Выпей уксуса
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (254390) Рыжий Чулок, аниме на аве, твоя мать лежит мертвая в канаве
последний билетГуру (3569) 1 месяц назад
псевдоболезни... очередной дипломированный психиатр с 30тилетним стажем, у которого всё максимально просто)))
алпразолам Профи (656) 1 месяц назад
бро мне тебя правда искренне жаль, такого и врагу не пожелаешь. Наверное, ты просто выбрал неправильных людей для себя, ну или же им понять не дано, что порой, а может даже и всегда, бывает тяжело. Люди в интернете эгоистичны и суровы, ты должен не забывать про это. А из советов я хочу предложить первым делом записаться к психологу. Первым делом, он будет поддерживать тебя. Он расставит все по полочкам, и дальше тебе будет легче. Так же, бро, что же у тебя с самооценкой? Я понимаю, что так случилось под влиянием толпы, но ты не должен забывать про то, кто ты есть на самом деле. Первым делом ты герой, который даже без поддержки, которая так нужна, продолжает существовать в этой рутинной жизни. Каждый третий не вывез бы такого. Ты большой молодец, что задумался над тем, что делать тебе дальше, но решать это только тебе одному. Ты можешь дальше продолжать унывать, или записаться к психологу и начать жизнь с чистого листа. Начать социализироваться, прорабатывать свои навыки и умения, располагать к себе людей и добиваться поддержки. Знаю, что этот путь будет тяжёлым и долгим, но я надеюсь, что у тебя все получится!!
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (321148) 1 месяц назад
Добро пожаловать в реальный мир!
Никто не обязан подтирать тебе сопли и поддерживать твоё нытьё только потому, что у тебя проблемы.
Потому что чужое горе отличается от всех других видов горя тем, что оно никого не е..., пардон, никого не волнует.
Мамка админов Ученик (19) 1 месяц назад
Ты болен чужими мнениями. Это не объективно. Никакой рой мух не заставит меня поверить в то, что г. э- это вкусно.
Гнездо Соловья Мастер (2318) 1 месяц назад
А зачем же читать такие ответы? Можно же просто поставить дизлайк и забыть о них.
Рыжий Чулок Мыслитель (7973) 1 месяц назад
Пойми, что человечество самый неблагонадежный вид. Хороших людей на планете не так много, тем более в городе, тем более тех, кто тебя поймет. Я тут не советчик, но я бы наплевал на всех и превращал обиду за что либо в ту силу, которая подействует против самих обидчиков.
looo danil Ученик (3) 1 месяц назад
Лучше быть одной, чем с теми кто обижает …
нет наркотикам! Мудрец (10934) 1 месяц назад
станьте отшельником,уходите в самую непролазную тайгу.стройте там землянку и живите так же как Лыковы жили в своё время..
Это опять яОракул (73311) 1 месяц назад
А ты приедешь помогать? Ему кубов 10 дров на зиму надо будет. да охотиться, рыбачить - бегать десятки километров за пропитанием.
нет наркотикам! Мудрец (10934) Это опять я, отшельники для того и уходят в дремучую тайгу что бы там пересмотреть свою жизнь в тишине , покое и одиночестве,,ну и конечно что бы вспомнить все навыки .которые передали человечеству их далёкие предки-пещерные люди..
Это опять я Оракул (73311) 1 месяц назад
"людям, наверное, не интересны ни мои проблемы"
Совершенно верно, людям интересно, когда кто-то решает свои проблемы и они могут помочь, а если человек сам нихрена не делает для себя, зачем это читать?
Читал у Джека Лодона, Любовь к жизни? Вот это проблемы. Я сам раз влип, надо было идти 37 км по тайге, а меня скрутило, боль в желудке, и ночь уже. Пройду с километр, полежу, и дальше. А мог бы спокойно полежать и помереть.

Ты не думай про свои болячки, а думай, что ты можешь сделать. И если напишешь, Я сделал, Несмотря На! - разве что какой идиот грубить будет.
10.25 10.25 Гуру (3110) 1 месяц назад
Просто нужно быть счастливым.
Нужно быть самим собой.
Нужно разбираться в жизни и получать опыт жизни.

Все, что Вам нравится - нужно принять всем Вашим дорогим сердцем.
Все, с чем Вы не согласны - нужно от этого отказаться.

Множество людей могут испытывать подобный дискомфорт, но они не обращают на это особого внимания, или же молчат.
Многим не нравятся чужие недоволтства в связи с тем, что они терпят более существенный дискомфорт.

Будьте самим собой и делайте то, что Вам приносит счастье.
Уважайте людей и общайтесь с интересными людьми.

Будьте добрым человеком и все будет хорошо.
Весна Просветленный (27139) 1 месяц назад
Сколько тебе лет ,иди служить )))
##Мудрец (11444) 3 недели назад
Да, понимаю, что не все могут осилить мой трактат.

В армию я категорически не годен: военный билет и категория Д, а также учёт в ПНД.
26 мне.