Анализ множественных ответов

Анна Иванова Ученик (109), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день! Как правильно провести анализ множественных ответов? Например, в опросе участвовало 59 школьников. Им задавал я вопрос: Какие продукты питания Вы предпочитаете на обед ( возможно несколько вариантов)?
1) овощи
2) мясо
3) молочные продукты
4) не обедаю
Результат: из 59 опрошенных школьников выбрали:
39 человек употребляют овощи
49 человек упротребляют мясо
20 человек молочные продукты
10 человек не обедают
Как рассчитать этот вопрос в %? Т.е сколько % употребляют овощи? Молочные продукты?
Голосование за лучший ответ
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102303) 3 месяца назад
пропорцию составьте, впрочем выборка не большая, это очевидно.
Продам Гараж Мастер (1058) 3 месяца назад
подели на 100 всё число людей и ты найдёшь сколько процентов составляет 1 человек, и там просто умножь на людей в каждой строчке
Jules Просветленный (36081) 3 месяца назад
Есле протянуть цепь рассуждений то вот, что забавно: Из 59, 10чел вообще не обедают, а остальные 49 все едят мясо)
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (194374) 3 месяца назад
Я тоже заметил, что не толерантная задача - проигнорировали веганов.