Добавля ли ли яйца в кирпичи при строительстве Смоленской крепостной стены?

Артем Захаров Ученик (92), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ваня Коржук Мастер (1596) 3 месяца назад
Добавь яблок и получиться шарлотка
Бродяга Оракул (52946) 3 месяца назад
Яйца не добавляли! В раствор добавляли только белок от яиц. Желток в данном случае просто бесполезен.
Поликарп Аникеев Мастер (2440) 3 месяца назад
в раствор добавляли
в кирпичи трудно добавлять
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (514329) 3 месяца назад
Подозреваю,что-да.
Ибо в советское время пытались взорвать храмы-на кирпичи,а ничего не получилося.
Тогда строили-на века.
Кстати,для примера-храм Спас-Каменный,Вологодская область.
Его тоже взрывали и облокотились.Я там был до,и после.

Koshkina Гуру (3593) 3 месяца назад
В раствор добавляли яйца. Использовали как белок, так и желток, поскольку яйца улучшали прочность и пластичность раствора.