Информационные технологии
+3Как на YNDX-00072 установить VPN?
Гугл плея и прочих источников нет, что бы скачать ВПН. Вшивать ВПН в роутер дороговато, есть ли другие способы как установить его? Мб можно у этой версии телевизора покупать приложения?
У Яндекса есть т.н. модули и смарт-тв на YaOS, на первых ничего своего нельзя поставить, на вторых- обычный Андроид(с фирменной оболочкой) в который можно устанавливать apk файлы с флешек. Ваш случай- второй.
Качайте apk с нужными приложениями(с ApkPure, ApkMirror и прочих подобных сайтов) для обхода и ставьте по инструкции от Яндекса:
https://alice.yandex.ru/support/ru/smart-tv/apps