Тойота королла 120

Александра Магизова Ученик (96), закрыт 4 месяца назад
Добрый день, такая проблема, после замены свеч зажигания, все приборы сошли с ума, что это может быть, генератор в порядке.
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (443089) 5 месяцев назад
Возможно - поставили свечи зажигания без помехоподавляющего резистора.
Проверьте тип рекомендованных свечей и наличие буквы "R" в маркировке свечей - старых и новых !
Высокочастотных помехи от системы зажигания - могут влиять на работу щитка приборов и другой электроники авто. Бывают что негативно влияют и на ЭБУ и , соответственно - на работу двигателя !
Александра МагизоваУченик (96) 5 месяцев назад
Спасибо за ответ, но если проблема не в свечах, есть ещё думки, где посмотреть?
Vasiliy Polkin Высший разум (443089) Александра Магизова, Вы сами обозначили прямую причинно-следственную связь связь - "замена свечей - начались проблемы с электроникой" ! А так - вообще произойти могло что угодно ! Я же не экстрасенс ! ) Нужно смотреть как ведёт себя двигатель : Какие холостые обороты ? Стабильные или "плавают" ? Сделать диагностику сканером !
Остальные ответы
Геннадий Амелькин Мудрец (11162) 5 месяцев назад
Свечи и приборы,какая связь? Где-то че-то коротнул и не заметил...смотри по ходу движения...