А как по научной теории встретились первые две обезьяны которые полюбили друг друга? И как они вообще смогли...

Юрий Львович Искусственный Интеллект (273440), открыт 2 часа назад
... найти друг друга хоть и на круглой, но всё же довольно большой земле?
Он шёл с большой связкой бананов и заметил её сидящей на высокой березе и голодным взглядом смотрящей на него. И искра пробежала между ними. Так возникла любовь а с ней и род людской
12 ответов
ЕЖУЛЯ Оракул (91351) 2 часа назад
Они вообще-то родоплеменных отношений придерживались. Только так можно было выжить обезьяно-человечеству. И вот там, у третьего входа в пещеру, Обезьян увидел свою Обезьяниху... искра проскочила, взметнулось в звездное небо пламя огромной человеческой любви.. а потом, расслабленные и счастливые, они смотрели на звезды..а потом она нежно выковыривала блох из шерсти на его груди, что-то тихонько бормоча под нос, а он вдруг отчетливо понял, что хочет чтобы она была рядом всегда и очень кстати припомнил, что закопал месяц назад красивую ракушку под кустом.. последней его мыслью до погружения в счастливый сон была "утром откопаю и подарю"...
Юрий ЛьвовичИскусственный Интеллект (273440) 2 часа назад
Кто? Я про первых спрашиваю. Тех с кого началось человечество.
В начале появились самец и самка. Одновременно. Потом он из Африки пошёл к ней на свидание в Россию.
ЕЖУЛЯ Оракул (91351) Юрий Львович, глупости не говорите
Сергей Мудрец (19184) 2 часа назад
Согласно научной теории эволюции, первые приматы, включая обезьян, появились на Земле около 65-70 миллионов лет назад. Они жили в Африке и Азии, и их поведение было в основном ориентировано на выживание и размножение.

Первые приматы, скорее всего, жили в маленьких группах, состоящих из нескольких самцов и самок, и их социальная структура была основана на доминировании и подчинении. Самцы конкурировали друг с другом за доступ к самкам и ресурсы, в то время как самки выбирали партнеров на основе их силы, здоровья и способности обеспечивать ресурсы.

Что касается возникновения любви и парных отношений, то это, вероятно, произошло гораздо позже, когда приматы стали более развитыми и социальными. Одной из теорий является то, что парные отношения возникли как способ увеличить шансы на выживание потомства. Когда самец и самка образовывали пару, они могли вместе заботиться о детях и обеспечивать им лучшие условия для роста и развития.

Но как же они смогли найти друг друга на большой Земле? На самом деле, это не было такой большой проблемой, как кажется. Приматы жили в относительно небольших территориях, и их группы были обычно небольшими. Они также имели развитые органы чувств, включая зрение, слух и обоняние, которые помогали им обнаруживать потенциальных партнеров.

Кроме того, приматы, как и многие другие животные, имеют врожденные поведенческие механизмы, которые помогают им находить партнеров. Например, они могут использовать феромоны, или химические сигналы, чтобы привлечь внимание противоположного пола.

Так что, хотя история о двух обезьянах, встретившихся под березой, может быть романтической и забавной, она не совсем точно отражает научную теорию эволюции человеческой любви
Владимир СамариновМудрец (16103) 1 час назад
А как наука смогла определить что это было в Африке и Южной Азии?
Сергей Мудрец (19184) Владимир Самаринов, У науки спроси )
xx xx Ученик (33) 1 час назад
Это придумали атеисты которые не верят в Бога и в Иисуса Христа
Soyjak Enjoyer Гуру (3197) 1 час назад
А как обезьяны сегодня встречаются и размножаются? У обезьян нет любви, так как у них нет моногамии. Моногамия в чахлом и иллюзорном виде появилась уже у людей, за моногамию и любовь ответственен гормон РЕА, который угасает уже через 4 года, такой срок выработался не случайно, так как 4 года - это критически важный для выживания ребенка срок, поэтому родителям надо быть вместе. А дальше как пойдет.
alexandr D`ya... Мудрец (12942) 1 час назад
нет, всё не так. Те существа жили группами, как и сейчас живут обезьяны, иногда территории соприкасаются, группы мигрируют....
Инспектор Жопидý Оракул (71720) 1 час назад
Ваш вопрос содержит несколько неточностей и заблуждений относительно эволюции человека. Давайте разберемся с научной точки зрения:

## Эволюция человека

Эволюция человека - это длительный и сложный процесс, который происходил постепенно на протяжении миллионов лет. Не было конкретного момента, когда "первые две обезьяны" встретились и положили начало человеческому роду.

Общие предки
У людей и современных человекообразных обезьян был общий предок, живший примерно 5-7 миллионов лет назад. От этого предка произошли различные виды гоминид, включая австралопитеков и ранних представителей рода Homo.

Постепенные изменения
Эволюция происходила через накопление мелких изменений в популяциях на протяжении многих поколений. Не было резкого перехода от "обезьяны" к "человеку".

## Социальное поведение

Групповой образ жизни
Наши предки, как и современные приматы, жили группами. Они не были одиночками, ищущими пару на "большой земле".

Сложные отношения
Социальные и репродуктивные отношения у приматов намного сложнее, чем простая "любовь с первого взгляда". Они включают иерархию, родственные связи и групповую динамику.

## Географические и биологические неточности

- Березы не росли в Африке, где происходила эволюция человека.
- Бананы в их современном виде не существовали во времена ранних гоминид.
- "Любовь" в человеческом понимании - это сложное социальное и культурное явление, которое не применимо к ранним этапам эволюции.

## Заключение

Эволюция человека - это научно обоснованный процесс, который не включает романтических встреч между двумя особями. Это результат сложных генетических, экологических и социальных факторов, действующих на популяции на протяжении миллионов лет.

Александр Трофимов Высший разум (4745003) 57 минут назад
как-то так......ну...а по факту...Неандертальцы и сапиенсы прожили бок о бок в Испании и Франции 1,4-2,9 тысячи лет...походу, и ща уживаются)))

Марина М. Искусственный Интеллект (226400) 53 минуты назад
Лично мне кажется,что теория Эволюции Дарвина была или шутка Гения,или чей то заказ.Так всё там за уши притянутоо,и так и не найдено недостающего звена от обезьяны к человеку.Все эти питекантропы,синантропы,неандертальцы и прочие-только.опять таки,за уши притянутые факты.Ну прямоходящие-решили учёные.Так горилла тоже может прямо ходить,костяк позволяет.Да и многие виды обезьян и стоять могут и на двух лапах скакать.По форме черепа и всего костяка древние найденные скелеты-просто подвиды древних видов обезьян.Если скелеты современных горилл найдут учёные через сотни тысяч лет-они тоже могут выдвинуть оригинальную теорию о пращурах своих.Эволюция,борьба видов,усовершенствование навыков.А бабочка как была бабочкой миллионы тысяч лет назад-так ею и осталась,не смогла в орла переродиться.Ну немного видоизменилась,так это в порядке вещей.Человек сейчас не такой как был даже сто лет тому назад-и по росту,и по продолжительности жизни.Условия жизни меняются и все меняются с ними.Но не так радикально.как предлагают Дарвинисты.Всё таки из обезьяны человека не сделаешь(скорее наоборот!)Тут мне лично больше импонирует версия создания человека по образу и подобию Божьему-то есть материя,дух и разум.Это версия многое обьясняет и к многому обязывает.кстати! А то с обезьяны какой спрос!