Работодатели-неадекваты на рабочем сайте

Алексей Иванцов Просветленный (24037), на голосовании 3 недели назад
Сегодня утром позвонил в компанию Салида на Светлановском проспекте Андрею Андреичу и тот мне говорит:"подсобный рабочий нам не требуется и не требовался никогда. Не звоните сюда больше". Вакансия была размещена на официальном сайте от Центра занятости. Вот такие неадекватные работодатели обитают в Санкт-Петербурге. А вы сталкивались с подобным при поиске работы?
Голосование за лучший ответ
Рустам Абдрашитов Мыслитель (7283) 1 месяц назад
Да, такие ситуации, к сожалению, случаются. Вот несколько советов, как можно действовать в таких случаях:

1. **Уточнение информации**: Возможно, произошла ошибка или недоразумение. Попробуйте связаться с Центром занятости и уточнить, действительно ли вакансия актуальна.

2. **Документирование**: Запишите все детали разговора и сохраните скриншоты или копии вакансий. Это может быть полезно, если вы решите подать жалобу.

3. **Обратная связь**: Сообщите о ситуации в Центр занятости. Они могут проверить достоверность информации, размещенной на их сайте, и предотвратить подобные случаи в будущем.

4. **Профессиональные платформы**: Используйте проверенные сайты для поиска работы, такие как LinkedIn, Hh.ru или SuperJob. На таких платформах чаще всего публикуются более надежные предложения.

5. **Бдительность**: Если работодатель ведет себя неадекватно или грубо уже на этапе собеседования, это может быть тревожным звоночком о том, что в компании могут быть проблемы с корпоративной культурой или условиями труда.

И да, многие сталкивались с подобными ситуациями при поиске работы. Это неприятно, но важно помнить, что не все работодатели такие. Продолжайте искать и не теряйте надежды, наверняка найдется достойное предложение.
Aleksandr Искусственный Интеллект (157256) 1 месяц назад
Думаю ошибаетесь, из былого половина вакансий ЦЗН пустышки или годами не снятые заявки.
Алексей ИванцовПросветленный (24037) 1 месяц назад
зачем тогда вообще этот Центра занятости нужен,если там половина вакансий пустышки?
Aleksandr Искусственный Интеллект (157256) Антон Чистов, вопрос риторический. Получить пособия, строго соблюдая их правила явки и привоза отказов. Пройти на халяву обучение через полгода странствий по их направлениям. Не могу сказать что у них твориться сейчас, а годами ранее посещал это заведение дважды. Первый раз просто так зашел посмотреть чего предложат сменить работу - пустое. Другой раз вставал на учет - ерунда и по их официальным направлениям. Потому не удивлен, что с их сайта напоролись на чтото древне архивное