Как считать калорийность консервированных продуктов?

С Б Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
Как считать калорийность консерв?
Допустим калорийность консервируемого горошка на банке (фото) указана вместе с водой (масса нетто) или «основного продукта» (200г)?
Голосование за лучший ответ
Вадим Майоров Знаток (283) 3 месяца назад
Там написано
С БУченик (97) 3 месяца назад
Что написано конкретно?
Вадим Майоров Знаток (283) С Б, ккал
Дмитрий Иванов Гуру (3414) 3 месяца назад
Зачем банку то есть? Конечно нетто
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39108) 3 месяца назад
Калорийность обычно указывается на 100 г продукта. Если на банке указана калорийность вместе с водой (нетто), то это значит, что учитывается вес продукта вместе с жидкостью. Если указана калорийность основного продукта 200 г, то это значит, что учитывается только вес самого продукта без жидкости. А для расчета калорийности консервов, необходимо умножить калорийность на 100 г на количество граммов продукта, который вы планируете съесть. Например, если калорийность консервированного горошка указана как 50 ккал на 100 г, и вы собираетесь съесть 200 г горошка, то общая калорийность составит 100 ккал (50 ккал * 200 г / 100 г).
С БУченик (97) 3 месяца назад
То есть, если у меня на банке указан вес основного продукта (200г), то нужно считать калорийность без жидкости (масса нетто - 400г)?
Афанасий ИщукЗнаток (363) 3 месяца назад
Весь горошек без воды в банке 200г
С Б Ученик (97) Афанасий Ищук, спасибо большое