Вор в семье

Sabrina Ученик (104), на голосовании 3 недели назад
Старший брал украл мое золото, которое досталось от бабушки.Что мне делать?
Брат кредитоман,3 года подряд брал на себя большие кредиты при чем чужим людям.Вся семья была на нервах.в этом году набрал рассрочки и опять влез куда то,мы долго об этом не знали и инфу вытягивали клещами.Через время сказал,что якобы погасил все долги работая в тик токе, 2-3 месяца назад узнали,что он взял большой кредит чтобы погасить маленькие только для того чтобы нас «успокоить»
Сказал , что все надоело и увольняется с работы с кредитами.Начал резко все продавать,хотел продать квартиру, которую ему купили.Продавал абсолютно все:старые шмотки, айфон, плиту,телик.Начал брать деньги у всех, даже родственников и всех друзей, и у меня в том числе.Как я поняла абсолютно все деньги он отправляют некому человеку,который ему пообещал золотые горы.Недавно он упросил маму взять на нее большой кредит и она согласилась,объяснялся он перед ней тем,что у мамы друга рак или еще какая то серьезная болезнь, мне говорил , что у друга сестру изнасиловали и деньги нужны на суд , кстати меня он тоже просил взять кредит при том факте что,я младше его на 7 лет и студентка. Это лето я находилась дома,он просил ключи от квартиры в которой я живу в другом городе.Говорил,что нужно где то жить пока ищет работу в городе, естественно я ему ключи не давала , квартира съемная.Приехала вчера в кв и понимаю,что здесь кто то жил приличное время.Еды ни какой нет и многого чего.Пока я разбиралась что здесь происходило решила посмотреть на месте ли золото.Нет, его нет.Я была в шоке,что он докатился до такого.Он тайком взял в сумки у мамы мой ключ от кв и жил в ней пока говорил мне,что снимает гостиницу
Сейчас он работает в другом городе,не знаю правда это или нет,не знаю где он На звонки и смс не отвечает ибо коллекторы ему звонят и нам конечно тоже они звонят и пишут
Вчера мы у него спросили где золото, он сказал у меня,якобы входная дверь была открыта и для безопасности золото лежит у него.Я потребовала чтобы он скинул фото, что золото у него
В течение 5 минут и до сегодняшнего дня он ни че не скинул,было понятно,что он сдал в ломбард
Что делать,как себя вести и как забрать свое золото я не знаю
Голосование за лучший ответ
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (140016) 1 месяц назад
прячь от него деньги и любые ценные вещи, лучше вообще с ним не общайся и ключи никому не давай, даже маме.
Варвара Скрипкина Знаток (365) 1 месяц назад
Несмотря на то, что он ваш брат, предлагаю написать заявление в полицию. Расписать всю ситуацию с кредитами и заявить о краже драгоценностей. У друзей моей семьи есть женщина, которая постоянно брала кредиты, и это неисправимые люди.. очень жаль, что мама взяла кредит, и хорошо, что вы не согласились
И ещё сейчас будет очень спорный совет. Попробуйте уговорить его обратиться к психиатру. Или как то с мамой обговорите, как его туда направить. У таких людей не все в порядке с головой, и судя по истории про человека с золотыми горами, он мог попасть в финансовую пирамиду
Природа Харе Кришна Мудрец (19337) 1 месяц назад
...он не докатился. Он таким был. Просто сейчас проявился в полную силу.
Дальше будет хуже, может доходить даже до убийства.
Я не шучу. Он просто психопат по типу личности и не только это.

Забудьте про свое золото. Собирайте свои вещи тайком
и тайком уезжайте в другой город, чтобы он даже не знал куда.
Там устраивайтесь на работу и начинайте новую жизнь.
Такие люди, как ваш брат - опасны для жизни.