Расскажите про свой опыт

Александр Шуман Профи (523), закрыт 20 часов назад
Был ли у Вас такой случай, когда спустя некоторое время после большой ссоры человек к вам возвращался чтобы восстановить дружбу? И как Вы поступили?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (74346) 22 часа назад
Да, такие случаи действительно бывают, когда люди возвращаются после серьезной ссоры, чтобы восстановить дружбу. Это довольно распространенное явление в межличностных отношениях.

## Причины возвращения

- Осознание ценности отношений: Часто люди понимают, насколько важен для них был человек, только после разрыва.
- Чувство вины: Иногда один из участников конфликта осознает свою неправоту и хочет исправить ситуацию.
- Изменение обстоятельств: Со временем могут измениться условия, которые привели к ссоре.

## Как поступить в такой ситуации

1. Выслушать: Дайте человеку возможность объяснить свою позицию и причины возвращения.

2. Проанализировать ситуацию: Подумайте, изменились ли обстоятельства, которые привели к конфликту.

3. Оценить свои чувства: Спросите себя, готовы ли вы простить и начать заново.

4. Обсудить проблему: Откровенно поговорите о причинах ссоры и о том, как избежать подобных ситуаций в будущем.

5. Установить границы: Если вы решите восстановить отношения, четко обозначьте свои ожидания и границы.

## Важные аспекты

- Не торопитесь: Дайте себе время на размышления и принятие решения.
- Будьте честны: Если вы не готовы возобновить общение, скажите об этом прямо.
- Учитесь на ошибках: Используйте этот опыт для улучшения коммуникации в будущем.

Помните, что восстановление отношений - это процесс, требующий усилий с обеих сторон. Важно, чтобы оба участника были готовы работать над отношениями и идти на компромиссы.

Дмитрий Шахов ☭Мыслитель (5446) 22 часа назад
А если он сам не хочет общаться?
Инспектор Жопидý Оракул (74346) Дмитрий Шахов ☭, увы!
Остальные ответы
Гнездо Соловья Мастер (1884) 23 часа назад
Никогда такого не было. После ссор ни с кем не общался.
AC Мудрец (18745) 23 часа назад
да .. рассмеялся в лицо ... не советую практиковать .
Уинстон Смит Ученик (105) 23 часа назад
Был такой случай, пол жизни знал человека, но оказалось, что и этого недостаточно для нормального взаимопонимания.На первый раз простил все обиды, ведь ошибиться может каждый. На второй отнёсся уже как-то настороженно, обозначил все грани за которые впредь не стоит заходить и вроде бы как все острые грани сошли на нет. Однако эффект оказался временным. На третий раз уже полностью вычеркнул этого человека из своей жизни, о чём ни разу не жалею.
Александр ШуманПрофи (523) 23 часа назад
Как давно знали? И почему так получилось, если не секрет
Уинстон Смит Ученик (105) Александр Шуман, c 17-ти лет, сейчас нам уже по 35. Человек начал проявлять себя как типичный "газлайтер", вернее он всегда таким был, только меня это до поры до времени не касалось. В принципе, за время дружбы он так же сделал и много чего хорошего, за это ему прям спасибо, но за несколько последних лет он сам все это перечеркнул своим поведением. От таких людей лучше сразу держаться подальше, разговаривать с ними практически бесполезно, жаль раньше этого не понял, сколько нервных клеток можно бы было сберечь.
Александр Маймасов Мыслитель (9396) 23 часа назад
Небыло... я таких кидаю в ЧС. Они не могут мне написать
АК Мудрец (11034) 23 часа назад
А зачем ссориться, в этом нет смысла это не когда не решает проблему, если это действительно твой друг, то сора это большая ошибка. Ссорюсь только если человек пытается мной манипулировать, с какими всё просто, они не те кого вы могли бы назвать своим другом
Кабачковый снюсоед Ученик (223) 23 часа назад
не было я их зарезал после ссоры
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (209038) 23 часа назад
да было хор. знакомый занял денег небольшую сумму- и слазал когда отдаст- но к моменту не отдал и после я заметил что он старается не попадаться мне на глаза- и так было неловко - я бы простил ему- но вот попался и прям нос к носу... я посмотрел что нет у него денег - смотрю у него на рубашке на плече дырочка - сунул туда палец и порвал ему рубаху- сказав - денег можеш не отдавать мы с тобой в расчете!
Павел Ковардов Знаток (313) 23 часа назад
Пробовал начать сначала, бестолку, полное равнодушее, темболее ты знаешь что она(он) с кем-то спала, неприятно.
Взвжв Вхыхыхыхыыз Ученик (73) 22 часа назад
никогда не возвращайся к людям из прошлого. правило жизни номер 1.
Валерий Ученик (154) 20 часов назад
Было с другой стороны. После большой ссоры, через несколько месяцев я решила извиниться и мы помирились. Но доверие друг к другу уже пропало, возможно из-за упрямства. Лично мне стало как-то не по себе, ведь, несмотря на то, что в соре кто-то больше не прав, неправы оба. Она "захотела" общаться, но про себя ничего не сказала, видимо решив, раз я извинилась первой, то она 100% права. Поэтому мы из близких превратились в просто друзей, которые в добавок начали больше ссориться. Решать тебе и все люди разные, но если после примирение второй человек не признал и своей вины, то возобновить близкую дружбу не получится. И лучше не мучить себя и просто уйти.