Здравствуйте. Ребёнок родился с такими валиками на пальчиках, боюсь, что делать?

Ирина Сатина Ученик (83), на голосовании 2 месяца назад
К хирургу записались на следующей неделе. Боюсь потребуется операция.
Голосование за лучший ответ
Ваня Искусственный Интеллект (160636) 3 месяца назад
Вам хирург всё и пояснит. Здесь ответа нормального не получите.
Сергей Кузнецов Оракул (54878) 3 месяца назад
Пока не посетите врача - не накручивает себя: не думайте о плохом
Кристина Островская Мыслитель (8835) 3 месяца назад
Возможно коротко постригли и он врос
Ирина СатинаУченик (108) 3 месяца назад
Не разу не стригла ещё, он так родился.
Кристина Островская Мыслитель (8835) Ирина Сатина, понятно, в таком случае похоже на индивидуальную особенность формы ногтевой пластины. Ничего критичного вроде нет
Дмитрий Колобов Знаток (439) 3 месяца назад
Если вы заметили, что ноготь начал врастать (вы не видите его боковой край, а кожа под которой он спрятался — припухла и немного покраснела), то пора действовать. Вам нужно организовать малышу курс «спа-процедур»: ножку или ручку нужно распаривать в теплой (около 37–40 градусов) мыльной воде по 10 минут 2 раза в день. Слишком горячая вода не нужна — она некомфортна ребенку, и даже может вызвать ожог (осторожно!).