Может ли подросток продавать вещи за учебным учреждением?

Валерий Ученик (174), на голосовании 2 месяца назад
Если подросток хочет продавать что-либо и у него есть на это разрешение, то будет ли законно ему продавать это людям, которые учатся в том же учебном учрждение, где и он, но за территорией этого учреждения?
Голосование за лучший ответ
Igor Zuev Ученик (139) 3 месяца назад
Если ребенок действительно начал торговать своими вещами на территории школы - это нарушение, которое необходимо пресечь.
Spriseone Ученик (177) 3 месяца назад
Конечно я так неграми барыжил
Шлепанец Гуру (2704) 3 месяца назад
да, если будешь продавать ковры
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175077) 3 месяца назад
С 14 лет, если родители разрешают, можно продавать своё имущество.
Перепродавать товары и заниматься бизнесом - с 18 лет.
Соответственно, и с покупкой тоже, с 14 можно покупать то, что можно продавать в 14. Каких-нибудь ограничений на покупателя и место передачи товара нет. Можно и в школе передать товар и получить деньги.
Вы, ведь, не лавочку откроете в коридоре.
Юрий Поляков Профи (778) 3 месяца назад
Ну если себя со всех сторон обезопасить и ничего не бояться и никого не спрашивать? сейчас с 14 лет можно оформить человека как самозанятого. И пусть себе зарабатывает,