Что за жук и опасен ли он?

Ирина Куликова Ученик (249), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день? В 21 году построили дом, дом из блока, но перекрытия на второй этаж деревянные, стены обшиты гипсокартоном, проблем никаких не было. Сейчас почти каждый день убиваю в доме одного и того же жука. Обычно по вечерам начинает летать, днем никого. Днем у нас открыты окна. Я так понимаю это жук усач? Опасен ли он? Ни дырок в дереве, ни треска, ни тикания не слышно. Деревянной трухи тоже нигде нет.
Дополнен 3 месяца назад
Забыла написать, дерево у нас обработано антисептиком
Голосование за лучший ответ
Internet user Мыслитель (7307) 3 месяца назад
Опасен или нет - неважно, главное убей. Ведь всяко живность в ночь отважна, залезет в выходы соплей. И будешь ты потом печально лежать в своём гробу, за то что ты не был отчаянным, за то что ты дал слабину.
Это Не-Я Мастер (2162) 3 месяца назад
Это усач, вроде не опасен. Почитай в инете
punica Искусственный Интеллект (105083) 3 месяца назад
Да это усач. У них сейчас сезон размножения - вот и летят. Лучше не убивать их в природе мало осталось.