Благополучная семья — это семья, в которой все её члены получают благо, то есть добро, тепло, любовь, счастье.
Кроме того, благополучная семья характеризуется следующими аспектами:
- Полноценность. В семье обязательно должны присутствовать мама и папа.
- Любовь и взаимопонимание. Члены семьи любят, уважают друг друга, понимают, поддерживают в любых ситуациях, доверяют.
- Материальная обеспеченность. Семья должна быть материально обеспеченной.
Благополучная семья — это место, где каждый член семьи чувствует себя комфортно.