Как отсоединить аккумулятор от ноутбука Asus gaming tuf 15?

Иван Гладус Ученик (176), на голосовании 4 месяца назад
У него маленький флейш и стоит в почти в притык к аккумулятору. Я не понимаю как его отсоединитьНа фото шлейф( если я не ошибаюсь)
Голосование за лучший ответ
SONY my wife Гуру (3519) 5 месяцев назад
Вроде его просто на себя тянуть. Если не сложно то фото в лучшем качестве можно, тогда может скажу
Иван ГладусУченик (176) 5 месяцев назад
Дело в том что жестяной держатель(обведённый) я смог отогнуть а сам шлейф нет
(На втором фото он закрыт, на первом с обводкой открыт)
Иван Гладус, это такая фигня лютая Я сам пытался на своем TUF A15 аккум отсоединить, но решил сдаться, потому что побоялся его вместе с куском платы вырвать Прям мегаинтересно все же узнать как это сделать, потому что до сих пор очкую в нём копаться под питанием
хинкаль сочный Знаток (255) 5 месяцев назад
Ногтем полдень держатель железку верх сделай потом достань
хинкаль сочныйЗнаток (255) 5 месяцев назад
Поддень
Получилось?
Иван ГладусУченик (176) 5 месяцев назад
Да, всё получилось
Дроид Просветленный (21471) 5 месяцев назад
загугли ...
тянуть на себя акуратно ...за конектор а не шлейф.
SancheZ Искусственный Интеллект (178339) 5 месяцев назад
Сдвинуть металлический фиксатор от себя, поднять коннектор вверх. Не использовать никаких металлических предметов.
Юра Кирюшин Просветленный (38688) 5 месяцев назад
Лучше посмотри видео, как это делается.
И не забудь с себя снять статическое электричество.